2 мин.

ЦСКА – Панатинаикос: заметки скаута

Соотношение побед  21- 18 в пользу ЦСКА

Соотношение побед в Евролиге 7-6 в пользу ЦСКА

Средний Рост команд: ЦСКА 199,2 – ПАО 200,5

Последняя встреча команд: ЦСКА проиграл в Греции 28 декабря 84-96. Та игра полностью проходила под диктовку хозяев, они рвали темп и неплохо попадали из самых разных ситуаций.

В группе Пао занимает 9 место и для них каждый матч расценивается как последний, проигрывать им вообще нельзя.

Sergio Rodriguez

Ход игры:

В 1-й четверти шла борьба за инициативу и большие ПАО уже начали пробивать себе путь к кольцу с разных позиций с помощью передач Калатеса. Кит Лэнгфорд никак не мог попасть свои фирменные броски, тем самым ограничив своё время на площадке. На самом деле это сыграло на руку грекам, иначе они могли не успеть найти ту победную нить комбинаций вблизи кольца.

Борьба на щитах разыгралась и стала украшением игры. И хотя в итоге ЦСКА выиграл подбор 42-33 , самые важные отскоки в клатчевых моментах забрали большие ПАО.

Серхио Родригес уже в который раз здорово попал в игру со своими разящими трюльниками и молниеносными проходами.

Во второй половине ПАО разнообразил схему проникновения под кольцо и в трехсекундную зону. Это были и обычные двойки и трёхходовки через дополнительный пас c Калатесом в роди дирижёра. ЦСКА искал состав, но стабильности в решениях и в исполнении в 3-е1 и 4-ой четвертях не хватало.

Родригес продолжал заряжать своих важными попаданиями,  но этого было не достаточно

Трио Папаянис, Клилпатрик, Папапетру  гнули свою линию. Им активно помогали Дешон Томас и Адетокумбо.

У ЦСКА отчасти  не хватило Воронцевича, да и Нандо ДеКоло мог взвинтить темп и заставить ПАО больше ошибаться. Аргументы все же немного натянутые, так как ЦСКА не раз доказывал, что он не привязан к составу  и может успешно настраивать роустер под любого соперника.

По сути, при такой ровной игре ЦСКА попал на штраф в виде промаха Клайберна на последней минуте игры.

Pictures used are taken from CSKA and Euroleague official pages.