«Арсенал» в финале Кубка Англии !

Матч между этими двумя командами был очень интересным и боевым. Стоит отметить желание и борьбу "Рединга", клуба из Чемпионшипа, который давным-давно выходил в полуфинал КА. Матч длился 120 минут. В основное время счёт был 1:1, но в овертаймах "Арсенал" смог дожать "роялс".

Если посмотреть на состав лондонцев, то можно увидеть, пожалуй, одно из самых заметных изменение - Войцех Щесны вышел с первых минут вместо Давида Оспины. Для поляка было необходимо выйти в кубковом матче, потому что он давно не играл и ему пора набраться уверенности и начать составлять конкуренцию колумбийцу. Щесны неплохо отыграл весь матч, но в моменте с голом мог и спасти "канониров". Сайт Whoscored.com поставил ему оценку 6.7. Вполне заслуженно.

Что касается других изменений, то необходимо упомянуть о возвращении в строй Матьё Дебюши, который неплохо сегодня выглядел, но всё ещё не в идеальной своей форме, но со временем всё вернется. Пока что Бельерин играет лучше француза, оно и понятно, ведь испанец набрал потрясающую форму.

Лучшими в составе "Арсенала", по праву, являются Месут Озил и Алексис Санчес. Немец отдал две голевых передачи, а чилиец, соответственно дважды забил. Санчес вновь тащит "Арсенал" на своих плечах и заслуженно получает оценку 9.3 и звание лучшего игрока матча. В первом сезоне Санчес забил 22 гола и отдал 11 результативных передач - феноменальная статистика Алексиса, который претендует на звание Лучшего игрока сезона.

Но на фоне этих двоих, выпадает игра Данни Уэлбека. Сегодня он был, будто сам не свой, часто смещался на фланг, да и вообще уходил в тень. Вышедший на замену Оливье Жиру, был полезнее англичанина. Француз навязывал борьбу, отдавал точные и своевременные передачи и однажды даже попал в штангу. Оливье доказывает, что он классный нападающий и что не собирается сбавлять.

А в составе "Рединга" хотел бы отметить защитника Гектора, который совершил 7 подкатов и всегда старался быть в нужное время. Голкипер Фридеричи совершил фатальную ошибку и, формально, сделал подарок "Арсеналу", дав путёвку в финал. Но на протяжении всего матча, австралиец выглядел так же, как и его визави. Ну, а наш "Пога" отыграл 110 минут и отдал голевой пас на МакКлири. В целом, Паша старался и мог даже забить, но фортуна была не на его стороне.

Подробную статистику и оценки можно увидеть ЗДЕСЬ.

Итог закономерен, теперь защитники своего титула будут ждать соперника из пары "Астон Вилла - Ливерпуль". Почему-то мне кажется, что битва будет не хуже, чем та, что была в сегодняшнем матче.

Пишите в комментариях, какого соперника вы хотели бы увидеть против "Арсенала" и почему.

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.