3 мин.

Черчесова больше не будет в сборной?

Здравствуйте дорогие друзья! Приветствую всех в своем блоге,  сегодня будет очень тяжелая тема для всего российского футбола.

Конечно же я буду говорить о нашей сборной. Череда поражений постигла и нас. В связи с этим возникают множество вопросов.  Их я и разберу.

Вспомним ЧМ 2018, где Россия показала очень хороший результат, дойдя до четвертьфинала, а могла и выше прыгнуть. Суть не в этом. Будем честны, нашей сборной просто везло на протяжении долгого отрезка времени. Сейчас это везение закончилось, и мы наконец увидели настоящий результат команды.

Сборная России не побеждает шесть матчей подряд. Россияне проиграли команде Сербии со счетом (0:5) в Лиге наций. Ранее россияне не сумели победить Швецию (1:2) и Молдову (0:0) в товарищеских матчах, а также Турцию (1:1 и 2:3) и Венгрию (0:0) в рамках Лиги наций.

Хочу поговорить о матче с Сербами. Россия показала ужасную игру, соперники их превосходили, были быстрее и имели большое желание победить в этом матче, в отличии от россиян. У сербов  в составе игроки из чемпионатов Германии, Испании скажете вы, но эта команда не должна являться ровней нашей сборной. У Сербии вышел не основной состав, как и у нас, моментов у того же Заболотного было очень много, хотя бы для того, чтобы забить один гол.

Россия вышла со второго места из своей группы, хороший результат. Но что будет дальше? Как они собираются играть против топ сборных? Опять надеяться на везение? Мне кажется не очень хороший способ.

Очень много вопросов к Станиславу Саламовичу. У команды нет тактики, вообще никакой. Вспомним о везении. Оно было, сейчас его нет. Нужно же принимать меры и делать хоть что-то, а не выдумывать байки об отсутствии игроков, сложности в наигранности молодых ребят.

Артем Дзюба. Знакомая всем личность. Тренер исключил его из сборной за тот самый случай, который не имеет вообще никакого отношения к футболу. Нельзя забывать, что Артем был капитаном сборной, ее лидером. И в этих матчах, которые могли быть решающими, его просто не хватало. Это говорит о непрофессионализме тренера.

Допустим, не вызвали Артема, хорошо. Дали шанс  Заболотному, который показал в товарищеском матче плохую игру. Но что делает Черчесов? Выпускает его и в матче с сербами, пока Саша Соболев, который пашет во всю, остается на замене. Данное действие привело к не реализации как минимум пяти голевых моментов от Антона.

После матча с Ренном, воспитанника Краснодара – Матвея Сафонова вызывают в сборную. Это очень хорошо, ведь Матвей является лучшим вратарем в России и давно заслуживал этого, несмотря на возраст.

Но Станислав Саламович ни разу не выпустил Матвея в основном составе нашей сборной. Это мог быть психический удар по Матвею, такие случаи бывали не раз. Но в чем тогда смысл был вообще вызывать его? Гильерме в последних трех с половиной матчах пропустил 12-13 голов. Это нормальный результат от вратаря сборной России? Были товарищеские матчи, где можно было дать ему шанс показать себя, но почему- то тренер просто уперся.

Если все так и продолжится, то Россия может пройти мимо ЧМ 2022. Надеюсь, что Черчесов возьмет себя в руки и мы вновь увидим адекватную игру от сборной России.

Всем спасибо. Любите Дзюбу. Богдан Саркисян. Канал baga.sport.