У Галицкого большие проблемы?

Приветствую всех в своем блоге! Сегодня я буду разбирать очень неприятную тему. Связана она с игрой Фк Краснодара.

За последние годы, Краснодар очень хорошо заявил себя в РПЛ, стабильно занимает 3 место, но сейчас все идет очень плохо. Быков настигли поражения в самом чемпионате, но можно это списать на счет плотного графика.

Как все знают, Краснодар в этом году пробился в основной турнир Лиги Чемпионов, обыграв в квалификации греческий Паок, тем самым позволил впервые в истории турнира заявиться сразу трем командам из России. Конечно это успех, очень хороший результат, ведь клуб очень молод.

Начало турнира для Краснодара проходило во Франции, против Ренна. Показали очень даже хорошую игру и забрали одно очко домой.

Дальше идет гранд. Грозный Челси приезжает в Краснодар, чтобы провести второй тур Лиги Чемпионов. Мало кто ожидал хорошей игры от быков, ведь Челси потратил на новичков в это трансферное окно больше, чем любой другой английский клуб в любое из предыдущих. Игра была конечно же под контролем Челси, но был период, а именно начало второго тайма, где Краснодар выдал хороший отрезок и даже мог забить, но к сожалению этого не случилось, возможно из-за неопытности игроков. В конце матча Лондонский клуб дожал хозяев и одержал победу со счетом 0:4.

Третий тур, и это теплая Испания. Севилья вновь выиграла Лигу Европы и в качестве лидера принимала ФК Краснодар.  К 21 минуте быки уже вели со счетом 0:2. Это было облегчение для игроков и вообще никто не ожидал данного расклада событий. Но на 42 минуте забивает Иван Ракитич, приблизив испанский клуб хотя бы к ничье.  Хесус Навас на 45+4 минуте получает красную карточку. События для Краснодара складываются как никогда хорошо. На второй тайм команды вышли заряженными, Краснодару оставалось всего лишь продержаться в большинстве, но к сожалению этого сделать не удалось. Севилья забила еще 2, напомню, в меньшинстве, и обыгрывает Российский клуб со счетом 3:2. О чем это нам говорит? Отсутствие характера. Такого просто не должно быть. Нет объяснения даже у тренера команды.

После перерыва в связи с играми сборных, стартует второй круг группового этапа Лиги Чемпионов. И тут уже Краснодар принимает Испанцев. Я хочу выделить особое внимание именно этому матчу.

Опять же. Краснодар выходит аутсайдером в данном поединке, это понятно. В начале матча отличается Иван Ракитич очень красивым ударом из-за штрафной площади, но на это во втором тайме, вышедший на замену Вандерсон, лидер клуба, сранивает счет. До этого момента Краснодар еще мог забивать. Реми Кабелла смог обвести вратаря и даже ударить по воротам, но молодой Жюль Кунде в подкате отбивает этот мяч в штангу и не дает голу произойти.  Начало второго тайма безусловно было за быками, они много атаковали и достаточно шансов было, чтобы забить второй, но не воспользовались данной возможностью игроки Краснодара. Дальше Севилья перехватывает инициативу и берет матч под свой контроль. Много атакует и в итоге на 90+5 минуте забивает Мунир.

Хотел бы высказать свое мнение на счет этого матча. Команда Мусаева не имеет характера, нельзя сказать, что это отсутствие опыта, ведь играли они более менее хорошо.

Все мы знаем основную задачу Сергея Николаевича Галицкого – состав только из воспитанников. Но поспешу его огорчить. В ближайшие лет 5 это невозможно, несмотря на великолепную академию клуба.

Для начала нужно поменять тренера. Все идет от него. Мурад Олегович показал хороший результат в Краснодаре, но выше он прыгнуть не может. В России нет хороших тренеров, поэтому нужно приглашать зарубежных специалистов, вопреки принципам и желаниям Галицкого. Дальше уже нужно будет смотреть, анализировать и  решать. Такая игра просто не допустима! Это реально позор. Какой матч подряд проигрывают из-за очень глупых ошибок.

Просто посмотрите на дисциплину в клубе, если центральный защитник во время атаки соперника бежит в центр поля, чтобы выяснить отношения с одноклубником.  Смешно и очень глупо.

Хочу напомнить, что Краснодар в РПЛ находится на 9 месте. Осталось 2 матча в ЛЧ. С Ренном дома и с Челси в Лондоне. Шансы остались только на выход в ЛЕ с 3 места. Поборятся быки за этот шанс с французским клубом из Ренна.

Конечно все мы надеемся на то что Краснодар сможет все-таки достойно закончить турнир.

На этом все! Пишите свои мысли о данном матче и о Краснодаре в целом.

Всем спасибо. Богдан Саркисян. Канал baga.sport.