1 мин.

Халк и Барселона

 И так, ХАЛК!

Немного справки:

1. Полное имя: Живанилду Виейра да Соуза

2. Возраст: 25 лет

3 Карьера: начал играть в 16 лет (2004 год), в Виктории (Бразилия), затем отправился в Азию и  играл там 4 года до 26 июля 2008 года, пока не был куплен Порту (Португалия), где он играет до сих пор.

3. Рост 180см, вес 85кг

4.В сезоне 2010/2011 забил 23 мяча в чемпионате Португалии и 5 мячей в Лиге европы.

После того, как Порту провел триумфальный сезон 2010/2011, Халком заинтересовались многие топ-клубы, включая, Анжи из Махачкалы, тогда португальцам предложили 80млн евро, а самому Халку 10млн евро в год, но Порту не отпустил его, да и сам бразилец сказал, что уйдет в действительно сильный клуб. Вот появилась информация об интересе Барселоны, будем ждать официальной информации или подтверждения из Португалии. А пока будем ждать, попытаемся выяснить:" Действительно ли Халк нужен Барсе?"

В нынешнем Порту, Бразилец выступает на позиции нападающего, правого или центрального полузащитника. Обладая феноменальной физикой, превосходной техникой, виденьем поля и сумашедшим ударом, Халк может сыграть практически на любой позиции. 

Гвардиола не очень любит менять схему игры своей команды 4-3-3 с Месси в центре атаки, а значит Халк будет играть либо слева либо справа, в крайнем случае центральным полузащитником, что очень вряд ли. В последних матчах у Барселоны справа выходил А.Санчес, приобретённый в начале сезона у Удинезе, в связи с этим Халка можно рассматривать, как кандидатуру на место травмированного Вильи. Будет очень интересно посмотреть на это, принимая в расчет то, что бразилец практически не играл слева.

Лично мне кажется, что Халк слева очень похож на Роналду, может Хосеп Гвардиола решил пойти по пути Моуринью и перевести талантливого бразильца на противоположный фланг. Возможно уже в ближайшем класико мы увидим интересное противоборство Халк против Рамоса.Поживем-увидим.

Спасибо за внимание!

Бабков Михаил.