2 мин.

Сразу после московского дерби. 11 тур РФПЛ

Только что вернулся с матча «Спартак» - ЦСКА.  Всю дорогу домой меня посещало множество мыслей, и я постараюсь с вами ими поделиться.

Я недавно заметил, что «Спартак» играет без самоотдачи, пешком, вяло – можно называть как угодно. Иногда это делают несколько игроков, иногда вся команда, а сегодня я вообще могу похвалить только Дзюбу. Артем пытался зацепиться за мяч, отходил на свою половину поля в попытках отбора, пусть у него не получалось, но он реально старался. Может быть, он так ярко выглядел на фоне всей команды, а особенно Де Зеува, который пешком ходил в центре и постоянно возмущался, не знаю.

Хочется отдельно выделить Эменике и Чельстрема, они меня сегодня просто «порадовали» своим желанием (Эменике), хорошим виденьем поля и точными передачами (Чельстрем). Я конечно не Бубнов, но 70% игрового времени Эменике простоял с защитниками ЦСКА и даже не пытался открываться. Чельстрем все пытался раздавать хорошие пасы, но либо они у него не получались, либо мяч уходил на флаг, с которого от Комбарова (Кирилла и Дмитрия) шел бездумный навес в штрафную площадь или за лицевую линию.

Ваше безволие станет легендой!

Да, кстати, кроме Дзюбы похвалить хочется еще и Брызгалова, который провел достаточно хороший матч и он может занести его себе в актив.

На фоне всей этой печальной картины, когда игроки «Спартака» стоят на чужой половине поля и даже не пытаются двигаться, в перерыве матча нам показывают ролик, где эти же игроки в роли гладиаторов бьются за имя, честь, болельщиков и тд выглядит просто позором.

Мне вдвойне обидно за тех ветеранов, которые пришли на матч и наблюдали за этим позором. Интересно, что они ощущали в этот момент? Как вообще так? Сразу вспоминается баннер: «Ваше безволие станет легендой».

Ну а армейцев хочется поздравить с заслуженной победой.