1/8 ЛЧ vs 3й раунд Кубка Либертадорес. Что зрелищнее?

Здравствуйте, мои дорогие любители футбола! Думаю многие из вас досмотрев матчи Лиги Чемпионов вчера, а может быть даже и ночной студии, выключили свои телевизоры и легли спать. Ювентус вчера вместе с Криштиану Роналду не смог вскрыть оборону Лиона и проиграл со счетом 1:0. В другом матче между Мадридским Реалом и Манчестер Сити, казалось всё под контролем хозяев, но комфортный счёт 1:0 за 5 минут превратился в 1:2 и красную карточку Серхио Рамоса на исходе матча. Драматичная концовка, согласны? Как считаете смогут ли подопечные Зинедина Зидана пройти Манчестер Сити?

Так складывается, что иногда я засыпаю под футбол очень крепко, и в этот раз я тоже решил воспользоваться данным методом. Как раз по МатчТВ была трансляция 3 раунда Кубка Либертадорес - где играли совершенно неизвестные мне команды: одна называлась Барселона Гуякиль, а другая Серро Портеньо. У меня не было особых ожиданий от матча и я, как обычно поставил минимальную громкость, начал закрывать глаза. У игроков и болельщиков были совершенно другие планы на этот вечер: команды начали обмениваться опасными атаками и моментами уже на первой минуте - было несколько ударов в створ и вратарь Барселоны вступил в игру. К четвёртой минуте уже было несколько опасных столкновений, но несмотря на это судья не давал жёлтых карточек, а давал бороться, что привело к опасному столкновению игрока хозяев и вратаря Барселоны. После инцидента у голкипера была рассечена часть лица, а нападающий не получил даже и карточки - что привело к активной полемике со стороны обеих команд.

Травма вратаря Барселоны

Все мы слышали про горячий Южноамериканский менталитет - так вот на трибунах и на поле атмосфера была намного жарче. Во время крупных планов камера буквально шаталась от прыгающих болельщиков на трибунах. Примерно на 6й минуте они начали кидать воздушные шарики на поле, из-за чего судье пришлось приостановить игру для того чтобы футболисты обеих команд растоптали эти шарики. Первая желтая карточка случилась на 13 минуте её получил нападающий Хорхе Бенитес. Хочу напомнить, что ВАР отсутствовал на этой игре (оно и к лучшему). Хозяева наседали на ворота гостей, но на 30 минуте контратака Барселоны привела к голу из крошечного офсайда, окончательно вскрыв все эмоции матча.

В первом тайме было очень много остановок на разговоры игроков и судей, что привело к тому что судья добавил 10 минут к основному времени матча. К сожалению после первого тайма МатчТВ приостановила трансляцию в интернете и мне не удалось посмотреть второй тайм, но я был настолько доволен, что отрубился моментально. С утра взглянув счёт, я крайне удивился ,и просмотрев повтор опасных моментов, могу сказать что второй тайм был крайне открыт и нападающие Барселоны беспрепятственно забили ещё три мяча в ворота хозяев.

Меня крайне впечатлил Кубок Либертадорес! Я рассчитываю следить и дальше за турниром. Это совсем иной и по-другому интересный футбол: контраст между Европейским и Южно-Американскими стадионами заставляет ощутить новые эмоции. А что вы думаете про Кубок Либертадорес?