3 мин.

Антология «подвигов» азербайджанского арбитра Диниева (ВИДЕО)

Проблема Рамиля Диниева возникла в азербайджанском футболе не вчера. Племянник главного тренера "Кяпяза" Шахина Диниева - рекордсмен по числу жалоб, отстранений из судейства, и даже избиений. Наверное, кому-то в футбольных верхах выгодно постоянно прощать и возвращать в футбол такого "киллера"?

alt

Azerifootball.com вспоминает сегодня о "геройствах" Диниева.Извиняемся за качество первого видео, но болельщики с относительным стажем вспомнят этот эпизод. По необъяснимым причинам Диниев не засчитал чистое взятие ворот ФК "Баку". Кто пострадал? Как не странно - "Хазар". Совпадение?

 

                          

Пойдем дальше. К 2015-му году Диниев так замучал ленкоранский клуб, что его пресс-секретарь Гусейн Джабраилоглу завершил пресс-конференцию следующей тирадой: "Этот Рамиль Диниев уже нас до горла достал", сделав характерный жест.

                            

Сезон 2011/12 был наиболее плодовитым для Диниева. Вспомним, как тогда еще молодой арбитр заставил "Интер" своими решенями покинуть поле в матче с "Баку". Руководство "Интера" тогда подумывало о снятии с чемпионата.

                                

Но больше всего наш "герой" прославился в ноябре 2011-го года. Помните матч "Габала" - "Нефтчи" (1:0)? И тот пенальти на второй добавленной ко второму тайму минуте? Если нет, то напоминаем. Кстати, тогда АФФА отстранила Диниева на длительный срок. Но затем, под шумок судья снова был возвращен сперва к матчам первой, а затем и высшей лиги.Смотрите, и ужасайтесь, какой пенальти Диниев поставил на 90+2:

                               

Это на матче "Ряван" - "Хазар", где собрались не более 50 приезжих фанатов, Диниев может оправдывать себя, и делать грозное выражение лица. А тогда в Габале ему досталось по полной. Даже руководители "Габалы" не скрывали тогда, что не смогли бы защитить Диниева, забей игрок "Нефтчи" тот 11-метровый. Вот, что сделали болельщики габалинского клуба с арбитром после финального свистка:

                                 

И наконец, последний "подвиг" этого арбитра. Не далее, как месяц назад Рамиль Диниев "потопил" уже "Нефтчи" в матче с "Карабахом". Руслана Курбанова просто "убили" в штрафной, а в итоге Диниев усмотрел в этом симуляцию. Позже в АФФА отменили горчичник форварда "Нефтчи", признав неправоту арбитра. Кстати, за "Карабах" играет близкий родственник судьи, его двоюрдный брат Джошгун Диниев...

                                

Из увиденного еще раз и того, что вспоминается при упоминании имени этого судьи, ясно одно - квалификация у него очень низкая. Здесь напрашиваются два вывода:

1. Рамиль Диниев - "киллер", которого вышестоящие футбольные чины направляют на неугодные команды.

2. Рамиль Диниев - просто слабенький рефери, и Судейский Комитет АФФА вынужден ставить его на матчи премьер-лиги, так как никого лучше за эти годы воспитано не было.

При любом раскладе, налицо фиаско Судейского Комитета АФФА. Но на последней Отчетно-выборочной Конференции АФФА Хагани Мамедову снова было оказано высокое доверие. Выходит, следует искать корень зла в азербайджанском футбола повыше?...