5 мин.

Фалькао исполнилось 34 года! Вспоминаем лучшие моменты в его карьере за «Атлетико»

Подписание контракта с «Атлетико»

18 августа 2011 года, нападающий португальского клуба «Порту» перешел в стан «Индейцев» за огромные на то время 40 млн. евро. На его презентации, на Висенте Кальдероне присутствовало около 10 000 болельщиков, которые очень бурно приветствовали колумбийца. Вот, что он сам сказал на презентации: «Выступления в составе „Атлетико“ являются новым вызовом в моей карьере. Ведь я начинаю играть в такой команде и в таком чемпионате, как Ла лига. Мои выступления за „Порту“ являются уже достоянием прошлого; в данный момент я полностью сконцентрирован на „Атлетико“. Должен сказать, что я был очень впечатлён болельщиками „Атлетико“, когда играл на этом стадионе в составе „Порту“. Эта поддержка нам будет нужна в течение сезона. Я сам хочу сделать для команды всё, что в моих силах»

5 голов в двух матчах, в самом начале сезона

После ничейного результата с «Осасуной» и после поражения от «Валенсии» в самом начале сезона, Фалькао по настоящему затащил два матча к ряду, забив сначала хет-трик «Расингу», а затем положил дубль Хихонскому «Спортингу».

Трофей Лиги Европы, дубль Радамеля в финале, а также его голевые подвиги на протяжении всего сезона

В финале Лиги Европы 2012 в матче с Атлетиком из Бильбао, Фалькао разразился дублем в ворота басков, забив победный с передачи Диего, который тоже отметился голом на 85 минуте. В дебютном для себя сезоне в новой команде, Фалькао забил 35 голов, в бомбардирской гонке Ла Лиги, он пропустил вперед лишь Роналду и Месси. Также, стоит отметить, что Фалькао забивал почти все свои удары с пенальти ( На эту тему, у меня есть отдельная статья, если не видели, почитайте https://www.sports.ru/tribuna/blogs/atmindiac/2696978.html )

Невероятные два хет-трика за три дня от Фалькао

Во втором туре Ла лиги, Атлетико вновь встретился с Атлетиком из Бильбао, в том матче Фалькао забил хет-трик, и на этом не остановился! Всего через три дня, в матче, в котором Атлетико уничтожил Челси 4-0, Фалькао забил три мяча и поднял над своей головой Суперкубок УЕФА! Радамель стал первым футболистом, который оформил хет-трик в матче Суперкубка, и вписал свое имя в историю этого трофея.

Пента-трик в ворота «Депортиво»

9 декабря 2012 года, Фалькао в очередной раз уничтожил одну из команд Ла Лиги, забив пента-трик, в этот раз это был Депортиво, после этого матча Радамель вышел на 2 место в списке бомбардиров Примеры, на 1 же был Лео Месси. По итогу сезона 2012/2013, Фалькао также забил 35 голов во всех турнирах, как и в прошлом сезоне.

Переход «Эль Тигре» в «Монако»

31 мая было официально объявлено о переходе Фалькао в «Монако», за трансфер было уплачено около 50 млн. евро. Игрок сам проявил желание уйти из клуба вот, что он говорил спустя несколько лет: «Через четыре месяца после перехода в «Атлетико» я уже знал, что уйду. Было трудно оставаться в проекте, который испытывает экономические трудности. Они всегда говорили, что продадут меня в конце сезона. Часто игрок не является хозяином своей судьбы. Иногда я смеюсь, когда люди спрашивают: а почему ты не перейдёшь в ту или иную команду? Если бы я мог решать, где я хочу работать». Несомненно, Атлетико навсегда остался в сердце Фалькао, о чем он и говорил, спустя года. «Эль Тигре» оставил большой след в истории клуба, у него есть своя памятная табличка возле «Метрополитано», а также, когда он приезжал на матч ЛЧ с Монако, ему отдали дань уважения, сам игрок неоднократно говорил, о том, что не против вернуться в Атлетико, однако возвращения не произошло, и теперь Фалькао, скорее всего уже доигрывает в Галатасарае.

Как думаете, может ли кто-то из нынешнего состава, повторить подвиги Фалькао, хотя бы на 50%? Пишите свое мнение. Также, просим вас подписаться на наш блог и паблик ВК, будет много интересного! https://vk.com/atm_indiac