1 мин.

Конец Суареса - новое начало Феликса

​Адаптация статьи MARCA

Довольно мало говорится о том, как Диего Симеоне отправил на скамейку запасных лучшего страйкера прошлого сезона "Атлетико" - Луиса Суареса. В Примере уругваец сыграл больше 30 минут, лишь в одном из последних 6 матчей. Всего один гол в последних восьми играх. Конечно, это не единственная причина "зачехления" Луиса в запас, помимо этого он сильно ограничивал игру команды в прессинге.

Наличие Суареса на поле хоть и давало надежду на хорошую реализацию, но сковывало "Атлетико", как в скоростных контратаках, так и в прессинг-действиях.

Проблема вовсе не в уругвайце, а в том, что на данном отрезке сезона он был не так важен для команды, как ранее. Поэтому это не случайность, а закономерность. После того как Суарес "выпал" из основы команда начала реагировать на это, восстанавливая давление в тех зонах поля, на которых Луис физически не успевал отрабатывать. Очень сильно в этом помог именно Феликс, который помимо весьма высокой результативности на данном этапе сезона отличался и работой без мяча.

Жоау выполнил минимум в защите, который требовал от него Симеоне и дал максимум в атаке, который позволяет его талант. Если он продолжит играть также на финише сезона, то вполне возможно, он, наконец, станет главной скрипкой в атаке "Атлетико".

Наш телеграм канал, @atmindiack https://t.me/atmindiack

Подписывайтесь, там статьи выходят раньше.