Окончательное выздоровление чемпионов 2018 года

Сегодня ранним утром состоялась очередная вдохновенная победа Атланты, ставшая 8 в этом сезоне и 6 из них, были добыты в последних 7 матчах. Incredible!

Это было весело и со вкусом, чего только стоит дебютный гол Араухо, получив мяч в центре поля он обошёл всю защиту Цинциннати и отправил мяч в дальный угол, extra ordinary, этот гол должен заставить вас улыбнуться, уж так напоминает он о нашем чемпионском годе, когда подобное можно было видеть в исполнении Альмирона (конечно они разные, но подобное демонстрировали в основном только они). Но обо всём по порядку:

Перед матчем

В стартовый состав Атланты вернулись Йозеф и Робинсон, из-за перебора желтых отдыхал Соса. Все ещё в старте не выходит Белло (правда в двух последних матчах он стабильно выходит с замены).

Стартовый состав

Подвиг Араухо, о котором я уже писал в начале статьи произошёл на 5 минуте, я бы с удовольствием поделился бы с вами ссылкой на этот гол, но чтобы это сделать нужен 300 рейтинг, поэтому вспомните тот гол Месси Реалу в лч, только вместо Бускеца поставьте Алана Франко и Араухо был даже ближе к центральному когда начал свой вдохновенный проход. Потом был дальний выстрел Барко, ещё несколько полу-моментов, но по-настоящему тревожный момент был на 30 минуте, когда Франко подарил Бреннеру выход 1 на 1 с Гузаном, но совместными усилиями Алан и Брэд нейтрализовали угрозу. А на 38 минуте очередное чудо своей «отличной реализации» продемонстрировал Леннон, когда не реализовал свой выход 1 на 1.

Игроки празднуют шедевр Араухо

Впрочем, уже через две минуты Йозеф Мартинез удвоил преимущество хозяев после великолепно разыгранного штрафного и скидки оформившего целых 2 ассиста Франко, никогда ещё аргентинский защитник не блистал такой результативностью, а так как в МЛС считают 2 предголевых паса результативными, а не 1 как привык европейский зритель, то Алан установил рекорд клуба, так как кроме 2 голевых передач он оформил еще и предголевой пас, то есть отдал 3 ассиста, чего никто до него в составе Атланты в 1 матче ещё не делал. На том первый тайм и закончился, разве что Барко опасно пробил из далека и Брукс… как обычно Брукс, мог забить, но не судьба.

Празднование второго взятия ворот

Во втором тайме Five Stripes не сбавляли обороты и на 55 минуте Мартинез сделал то за что мы его так горячо любим, раскачал защитника и точно пробил установив на табло разгромный для гостей счёт 0:3 в пользу принимающей команды. Кстати этот гол стал 100-ым для Мартинеза в футболке Атланты. Гости пошли в атаку, начали создавать что-то похожее на моменты, но ни к чему их это не привело и на 86 минуте Барко установил окончательный счёт в матче, пробив со штрафного в «вратарский» угол, чем застал Матариту, вратаря гостей, врасплох. На этом и закончили.

Барко отмечает хитро исполненный штрафной

Отличная игра и пока что Атланта находится в зоне плей-офф (у Интера матч в запасе и на 1 очко меньше), на 7 позиции в восточной конференции находится клуб из Джорджии и на 14 в общей таблице МЛС. Уже в следующем матче, который состоится 18 Сентября в приятное для жителей европейского часового пояса время, в 22:30, с ДС Юнайтед, Атланта может официально войти в зону плей-офф без всяких оговорок, к тому же матч будет для Атланты домашним. У ДС последние 7 матчей не такие воодушевляющие как у нас, поэтому если продолжим делать то же что и делаем начиная с Августа, играть креативно, вдохновенно и на Мартинеза, наш 😡👑 вернулся, наслаждайтесь, господа!

Кроме 100 гола, Мартинез отметил сотое появление в матчах МЛС!