2 мин.

С горем пополам

Результат первого матча обязывал «Марсель» идти вперед в Бильбао. И надо признать, гостям это хорошо удавалось. Одни моменты Нкуду и Батшуайи чего стоят! Французы контролировали ход матча, мяч, а после первого гола - казалось, и всё двухраундовое противостояние. Хозяева были очень вялыми и как будто видели друг друга первый раз. 

После перерыва «Марсель» дал слабину, и вместо того чтобы добить плохо смотревшийся «Атлетик», он сбавил обороты. Этим баски пользовались, но до опасных моментов дело не доходило - уж очень хороши были ребята Мичела. Но в одной атаке все же не сдержали - Сусаета прорвался по правому флангу и выпилил классную передачу на Сабина - тот подтвердил умение играть головой и забил красивый гол. «Олимпик» мог отыграться, но «львы» стояли насмерть - 1:1 и «Атлетик» идет дальше.

Сегодня же мы узнали своего соперника по следующей стадии - им стала «наша» «Валенсия». Первый матч 10 марта на «Сан-Мамес», ответный - 17 марта на «Месталье».

«Атлетик» — «Марсель» 1:1 (0:1)Голы: Сабин, 81 — Батшуайи, 40

«Атлетик»: Яго Эррерин, Де Маркос, Хаби Эчейта, Лапорт, Баленсиага — Итурраспе, Сан Хосе — Сусаета (Микель Рико, 88), Рауль Гарсия (Cабин, 76), Лекуэ (Муниаин, 58) — Адурис

«Марсель»: Манданда, Манкильо (Товен, 85), Нкулу, Рекик (Алессандрини, 86), Менди — Ласс, Исла — НКуду, Флэтчер, Кабелья — Батшуайи 

Предупреждения: Сан Хосе, Адурис — Нкулу, Менди, Нкуду, Л. ДиарраПервый матч - 1:0

 

БОНУС

«Не хотел бы, чтобы в 1/4 финала нам досталась «Барселона», — говорил Вальверде на пресс-конференции после матча с «Вильярреалом» — попадается «Барселона».

«Не хотел бы попасть в 1/8 финала на испанский клуб» — «Атлетик» сыграет с «Валенсией».