2 мин.

Что интересного произошло в Азии за неделю?

Подпишитесь на наш телеграм. Там больше новостей из мира азиатского футбола.

вернутся и азиатские чемпионаты. Уже стартовала Австралия. В середине недели начнет Саудовская Аравия. Скоро должен подтянуться и Катар. А пока вернемся на поля азиатских стадионов.

  • Полуфиналы ЧМ.

Без азиатских сборных. В начале прошлой недели игрались матчи 1/8 финала. Япония играла с Хорватией, а Корея с Бразилией. Японцы смотрелись очень неплохо, но проиграли в серии пенальти. Корею же просто уничтожили в первом тайме. Счет после первой половины был уже критическим - 0-4. Шансов на спасение не было. Бразильцы во втором чуть сбавили темп, что дало корейцам шанс забрать инициативу себе и отквитать один гол. Итог: 4-1. Австралия также покинула турнир, проиграв Аргентине (1-2). В плей-офф все сборные выглядели достойно. Это радует.

  • А-Лига уже стартовала.

В Австралии прошел первый тур после перерыва на сборные. Лига стартовала в пятницу, а уже в субботу мы могли увидеть одно из топовых противостояний: ФК Сидней - Мельбурн Сити. Битва двух гигантов, в которой выиграл Сидней (2-1), хотя и пропустил первым. Впрочем, первое место после 7 туров все равно пока за Сити. Отрыв от другой сиднейской команды, Вестерн Сидней Уондерерс, всего 2 очка.

  • Развязка в Китае все ближе.

В КСЛ остается сыграть всего 4 тура, а за титул борются сразу две команды. Они и встречались между собой в прошедшем туре. Ухань Три Таунс и Шаньдун Тайшань разошлись миром (1-1), а значит, оставили интригу на самый конец чемпионата. Если с первым и вторым местом все понятно, то на третье будут претендовать сразу 5 команд: новички Чжэцзян (58 очков) и Чэнду (55 очков); Шанхай Порт (53 очка); Бейцзин Гоань (52 очка); Хэнань (51 очко).

  • Возвращение Индонезии.

Индонезийцы вернулись ненадолго. 24 декабря клубы вновь уйдут на отдых, а вернутся лишь 19 января. Все дело в товарищеском турнире "AFF Cup" или кубок АСЕАН. А пока на первое место вышел Бали, хотя у команды ПСМ на 1 игру меньше. Все матчи проходят на нейтральном поле и без зрителей. Зрелище, прямо сказать, не очень.

 

Это, пожалуй, все новости азиатского футбола за неделю. Всем спасибо за внимание.