2 мин.

Что произошло в Азии за неделю?

Подпишитесь на наш телеграм. Там больше новостей из мира азиатского футбола.

Всем привет! Вот и закончился групповой этап на ЧМ. 3 из 6 азиатских сборных вышли в плей-офф. Одна из них уже даже сыграла свой матч в 1/8 финала. Однако это не все новости из Азии за неделю.

  • Плей-офф Чемпионата Мира.

В 1/8 финала вышли сразу 3 сборные из Азии: Япония; Корея; Австралия. Австралийцы уже свой матч сыграли. В субботу "socceroos" проиграли Аргентине (1-2). Сегодня, в понедельник, Япония сыграет с Хорватией, а Южная Корея - с Бразилией.

  • Определился чемпион Камбоджи.

Команда Пномпень Краун в последнем туре вырвала титул у Висахи. Чемпионат Камбоджи насчитывает всего 8 команд. Турнир состоит из двух стадий. На первой стадии провели 21 матч. Потом первые 4 команды разыгрывают между собой чемпионство. Каждая команда играет с каждой два матча. После первой стадии Пномпень занимал третье место и отставал от команды Свайриенг на 10 очков. Очередное чудесное преображение в азиатском чемпионате.

  • Очередной тур в Китае.

До конца чемпионата остается не так много времени, а ведь чемпионская гонка в самом разгаре. Матч Шаньдуна в этом туре был отменен, а вот Ухань Три Таунс в своем вынесли крепкий Цанчжоу со счетом 4-0. А уже в следующем туре Ухань и Шаньдун будут играть, возможно, важнейший матч сезона.

  • Возобновление чемпионата Индонезии.

Сегодня стартовал 12 тур. Спустя 2 месяца чемпионат Индонезии возвращается. Правда нынешний чемпионат уже не получится нормальным. Этот сезон будут доигрывать в двух пузырях и без зрителей.

На этом, пожалуй, все. Новостей сейчас не так много, поэтому делюсь тем, что есть.