3 мин.

Что произошло в Азии за неделю?

Подпишитесь на наш телеграм. Там больше новостей из мира азиатского футбола.

Всем привет! Очень быстро прошла неделя, а новостей, кроме ЧМ, все также не очень много. Поэтому разбираемся с тем, что есть.

  • Чемпионат Мира

Команды сыграли уже по два матча. Азиатские сборные оставили неплохое впечатление в плане игры, но вот результаты после первого тура были как-то получше.

Группа А.

Катар проиграл Сенегалу 1-3 и лишился шансов на выход из группы. Хозяева - главное разочарование турнира. Против африканцев уже играли более раскрепощенно, но уровень команд все же разный. Сенегал при 2-0 стал играть спустя рукава, за что был наказан. Но как только понадобилось поднажать, так сразу забили третий.

Группа В.

Иран обыграл Уэльс (2-0). Абсолютно заслуженная победа, несмотря на время забитых голов. Шансы на выход из группы у иранцев есть. Осталось только не проиграть в принципиальнейшем матче с США.

Группа С.

Саудовская Аравия проиграла Польше (0-2). "Зеленые соколы" выдали очередной отличный по содержанию матч на этом ЧМ, но Левандовски зарешал. Шансы на выход есть, но для выхода придется сыграть вничью или выиграть у Мексики.

Группа D.

Австралия обыграла Тунис (1-0). В выход я не очень верю, потому что в последнем туре играть с Данией. А Дания, если выигрывает, набирает 4 очка. Однако выступление Австралии на этом ЧМ уже можно признать успешным.

Группа Е.

Япония проиграла Коста-Рике (0-1). Эх, Япония. Одна ошибка и шансы на выход уменьшились в разы. Германия пока на последнем месте, но в последнем туре играет как раз с Коста-Рикой. 3 очка? Наверное. Испания уже точно выходит. А вот Японии необходимо одно очко - минимум. Но нужно верить в таком случае в победу Германии в 1 мяч. В таком случае Япония выходит, так как в очном матче "синие самураи" победили.

Группа Н.

Корея в суперматче проиграла Гане (2-3). Очень обидно. Очень. Играли хорошо, но получилось как получилось. Молодцы. Шансы на выход еще остаются, но в последнем туре надо будет обыгрывать Криша и Ко.

  • Закончился чемпионат Тайваня.

Не думаю, что кто-то следит. Да и я тоже не особо. Но. Кое-что заинтересовало в чемпионской гонке. Тайвань Стил за первые 11 туров выиграл лишь 4 раза; 5 раз сыграл вничью; 2 раза проиграл. Однако потом случилось чудесное перерождение: 7 побед в ряд. И чемпионство. Собственно, вся история.

  • Завершился первый круг чемпионата Таиланда.

После 15 туров на первом месте идет Бурирам Юнайтед с 39 очками. На втором - Чонбури (30 очков). Ратчабури на третьем месте (29 очков). Бангкок Юнайтед (28 очков). Из неожиданностей: Чонбури и Ратчабури. Чонбури занимает второе место и идет достаточно ровно. За чемпионство, конечно, не хватит силенок побороться за чемпионство, но вот за серебро вполне себе. Ратчабури потерпел всего два поражение, одно из них в последнем туре как раз Бурираму. Разочарования: Бангкок Юнайтед; Патум; Порт. Все три клуба из Бангкока очень нестабильны, оттого и не могут вклиниться в борьбу за чемпионство.

  • Ханой - победитель кубка Вьетнама.

Собственно, тут и добавить нечего. Ханой выиграл у команды Бин Дин, которая заняла третье место в чемпионате. Голы, кстати, получились отменные. Особенно второй, который забили со своей половины. Гляньте в тг-канале. Там выкладывал вчера.

На этом все. Новостей больше особо нет. Смотрим ЧМ дальше.