2 мин.

Тур третий. Позорный

Матч я не смотрел, но на то были веские причины. В связи с этим в тексте вы не найдете ничего, связанного с действими игроков на поле. В комментариях пишут про ошибку Бельерина, которая привела к голу, но я не видел этого своими глазами, а пересматривать матч в записи у меня нет никакого желания. То же касается и действий остальных наших игроков на протяжении 90 минут.

Я просто выскажу то, что накопилось в душе за последнюю неделю.

Сегодня мне до слез обидно за Арсенал.

Я болею за канониров с 2006 года. И первым матчем была не игра Чемпионата или Кубка Англии. Это была 1/8 Лиги Чемпионов. 

Я не застал "непобедимых". Но я влюбился в команду, которая играла в потрясающий футбол. В зрелищный футбол, в котором красота не мешала результату, а была одной из его главных элементов.

Я влюбился в команду, за которую играли Анри, Леманн, Пирес, Юнгберг, Жильберто Силва, Глеб, Бергкамп...

После проигранного финала я верил, что это случайность. Если бы не удаление Леманна, Барселона бы ни за что не забила ни то что два, даже одного мяча. Поэтому я верил в то, что эта команда станет только сильнее, и на следующий год возьмет реванш.

Я ошибся. Вместо этого случилось то, что все мы и так прекрасно знаем, поэтому не вижу смысла рассказывать об этом еще раз.

Но то, что происходит сейчас, не поддается никакой логике.

Мы готовы отпустить наших ведущих игроков: Мустафи и Окса. При этом руководство заявляет, что никого на замену им покупать не будет. Действительно, а зачем? Ведь у нас скамейка ломится под тяжестью сидящих на ней звезд, а из академии стучится в главную команду десяток молодых талантов.

Отпустим еще одного центрального защитника, чтобы остаться с тремя на пять турниров. При этом в чемпионате после трех игр у нас восемь пропущенных.

Отпустим игрока, которого в схеме 3-4-2-1 нам сейчас некем заменить из внутренних резервов.

Зато есть Уэлбек.

С такими результатами и трансферной политикой слеующим летом уйдут Санчес и Озил (хорошо, если только следующим).

 

Браво, месье Венгер. Браво.

Вы развалили великую команду. Вы сами ее создали, спасибо за это. Но то, что Вы сделали с ней потом, я не могу простить.

Сегодня я скажу Вам то, что ни разу не говорил за 11 лет.

Уходи!!!