1 мин.

Тур второй. Сегодня не хватило

Мои ожидания от второго тура можно было свести к фразе "помучаемся, но выиграем".

Первая часть сбылась полностью. Сток навязал борьбу, грамотно действовал в защите (позволяя создавать голевые моменты в разумных количествах), а последние 20 минут не заморачивался комбинационной игрой и просто выносил мяч подальше от штрафной.

Вторая часть не сбылась. От слова совсем. На победу канониры сегодня не наиграли, максимум на ничью. Но чистый гол Ляказетта судья отменил, рассмотрев где-то офсайд. Ну да черт с ним.

Мысль первая

Нам сегодня не хватило. Не хватило игроков - в защите Косьелни, в нападении - Санчеса, который умеет взламывать нестандартными ходами эшелонированную оборону. Уэлбеку не хватило мастерства (или везения, но я все-таки считаю что мастерства). Ляказетту... Ему не хватило более внимательного бокового арбитра.

Мысль вторая

Уже второй матч подряд Месут Озил выглядит бледной тенью самого себя и почти незаметен на поле. К этому уже привыкли к в матчах с грандами, но Сток и Лестер грандами назвать очень сложно. Видимо, немец пока больше думает о новом контракте и своем будущем в команде, чем об игре.

Мысль третья

Не совсем относится к матчу, как кажется на первый взгляд, но, тем не менее, имеет прямое к нему отношение.

Все лето мы интересовались Лемаром и Марезом. Ни одного из них не подписали, хотя было понятно, что нам нужен креативный игрок в полузащиту. Сегодня появилась информация, что венгер хочет подписать полузащитника Реала. Опять мы интересуемся звездами, а подписываем футболиста, чтобы узнать информацию о котором без гугла не обойтись. Хоть начинай делать мемы "ожидание-реальность" с очередным молодым и талантливым, которого потом лет пять погоняем по молодежкам и арендам, а после продадим за бесценок.

А сегодня нам бы ой как не помешал Лемар или Марез... Или кто-то, близкий им по уровню.