5 мин.

Молодёжь «Арсенала» 2020.Кто может стрельнуть в новом сезоне?

Одна из самых интересных интриг нового сезона заключается в молодых талантах, которым суждено стать сенсациями этого сезона.Некоторые уже блеснули на высоком уровне, а некоторые попросту не получили шанса. "Арсенал", к большому счастью его поклонников это та команда, которую распирает молодыми звёздочками. Я считаю , что это один из главных козырей "канониров" и очень важная часть сегодняшней команды.

Вильям Салиба

Это юное дарование, наверное, главная надежда для защитных построений "пушкарей". После провального сезона Луиза и Мустафи, думаю Шкодрана всё таки стоит винить в меньшей степени стало ясно, что оборона это величайшая проблема "красных" . Сам Салиба просто обязан оправдать надежды , так как все ждут основного центрдефа , а не футболиста ротации постепенно находящего свою находящего свою Вильям и в "Сэнт-Этьене" то был не на первых ролях, также он любит выходить из прессинга с помощью дриблинга и коротких передач,посмотрим какую игру построит Артета с таким набором исполнителей. Ожидания явно слишком завышены, и парню нужно очень постараться, чтобы их оправдать.Добавлю, что когда "Арсенал" наконец оформит трансфер Магальеса можно будет с приятным трепетом смотреть на двойку молодых защитников бетонирующих бесконечно проблемную для команды позицию.

Букайо Сака

Главное открытие этого сезона в стане лондонцев .С начала сезона его стоимость выросла в 5 раз и теперь составляет аж 35 миллионов евро. В этом сезоне юного англичанина ставили на все пустующие позиции и везде он смотрелся более менее достойно, а иногда вообще выглядел самым зрелым и умным игроком.А ему всего 18 лет!Честно говоря сложно сказать , где будет играть Саке в этом году. Из-за того , что Обамеянг , вроде как, остаётся, есть только одна подходящая молодому вундеркинду позиция и это левый защитник.Здесь ему придется побороться с Тирни, сейчас он тоже на ходу. На какой компромисс пойдет испанский тренер? Остаётся только надеяться на то, что это решение не пойдёт в ущерб команде и карьере супер-перспективного вингера.

Габриель Мартинелли

Сейчас мы бы могли восхищаться Мартинелли много больше чем Сакой, но 21 июня на тренировке бразилец получил травму колена на тренировке и пропустил  долгожданный рестарт сезона.Однако бразилец провёл очень внушительный , хотя и не полный сезон. Он забил 10 голов и отдал 4 передачи за 26 матчей. Апогеем славы латиноамериканца в Арсенале был очень эмоциональный матч с Челси, когда он пробежал половину поля и благодаря ошибке Канте забил важнейший гол.Да, он не стал решающим, но каждый истый болельщик пушкарей вскочил со своего места.

Эдвард Нкетиа

Думаю , что этот сезон стал хорошим началом карьеры этого талантливого футболиста. Да ,по сравнению с Сакой и тем же Мартинелли он не стал каким то предметом восхищения , однако он провёл очень качественный и старательный сезон. Это показывает эпизод в матче 31-ого тура с "Саутгемптоном", когда Эдди заставил ошибиться вратаря гостей своим дерзким прессингом и в итоге забил очень важный гол. Его отрезок в "Лидсе" я тоже считаю вполне достойным. Опять же места на поле для него в следующем сезоне вполне может не хватить, но думаю у этого "работящего" парня точно есть будущее.

Эйнсли Мэйтленд-Найлз

Ещё один классный игрок в обойме "Арсенала".Правда не могу сказать , что он произвёл на меня большое впечатление в этом сезоне. К сожалению пока он не доказал , что соответствует уровню "канониров", однако в тех матчах, в которых он появился на поле Эйнсли очень резво бороздил правую бровку. Думаю, как раз из-за скорости и умения играть по всему флангу им сейчас настойчиво интересуются Вулверхэмптон и Ньюкасл. Также из положительных моментов хотелось бы отметить его матч с Челси в финале кубка Англии , в нём он отлично отбегал все 90 минут, как будто на одном дыхании, хотя и не записал на свой счёт результативных действий.Мэйтлэнд-Найлз заметно уступает своему партнеру с противоположного фланга в футбольным интеллекте, но в таком клубе, как Ньюкасл или Вулверхэмптон он бы точно смог заиграть.

Джо Уиллок

Уже какой год Уиллок пытается найти себя в Лондоне.Таких игроков можно называть "вечно" перспективными. Каждый год он пытается что-то доказать , но похоже уже стоит принять то, что в "Арсенале" Джо твёрдый игрок замены. Да, ему всего 21 , но он уже три сезона болтается где-то между основой и скамейкой. Признаться, сложно предположить, как будет развиваться дальше его карьера. А пока что не стоит иметь на него больших надежд.

Рис Нелсон

После многообещающего сезона 2018-19 в "Хоффенхайме" он даже попал в топ 20 лучших молодых игроков сезона от Вадима Лукомского, однако не запомнился чем то примечательным в этом году. Хотя , конечно , винить игрока не стоит, за 17 отнюдь не полных игр , 4 гола и 3 голевые это даже более чем приемлемый результат. Другое дело,что позиции подходящей Рису у "канониров" не "мариновать" же на лавке 72 миллионного Пепе.Можно не сомневаться, что у Нелсона большое будущее, однако будет ли оно связано с "Арсеналом" это большой вопрос.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь вам понравился данный текст. Как вы думаете, кто из этих молодых талантов больше всех достоин шанса в следующем сезоне? Обязательно пишите ваше мнение в комментарии!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------