2 мин.

«Арсенал» - «Бёрнли». Превью матча

Сегодня в рамках 12-ого тура Премьер-лиги "Арсенал" встретится с "Бёрнли". И у тех и у других времена сейчас не лучшие ,но так как в этом блоге и так достаточно "Арсенала" стоит кратко рассказать о том, как сейчас дела у "бордовых".

В целом в трёх последних турах АПЛ 1:1 с "Эвертоном", 5 мячей от "Ман Сити" и минимальная победа с "Кристал Пэлас". Клуб из графства Ланкашир играет в тот футбол, который и ожидают от твёрдого английского выживальщика. Благо на это у них есть Ник Поуп, явно выделяющийся в этой команде. Ник в прошлом году чуть не победил Эдерсона из "Манчестер Сити" по сухим матчам, а "Бёрнли" гнул свою линию до самого конца и занял почётное 10-е место.

Ориентировочные составы от The Guardian выглядят так:

В принципе понятно почему Артета предпочёл схему 4-3-3 остальным вариантам. Арсенал скорее всего заберёт мяч, главное чтобы это владение не превратилось в такое, как в матче с "Тоттенхэмом". А "Бёрнли" со своей привычной схемой будет стараться вообще не пропустить.

Также бросается в глаза выход Нкетиа вместо Ляказетта. Если и правда выйдет,хочется верить - покажет игру, как в ЛЕ.

Жаль, что у "канониров" не будет такой опции, как Томас Парти. При нём контроль мяча в центре поля мог бы превратиться во что-то значимое. А ещё он любит дальние удары, которые в матчах с такими командами иногда превращаются в решающий фактор.

Думаю, первостепенная задача в этом матче забить, хотя бы два гола. "Арсеналу" вообще надо встряхнуться и наконец начать забивать в лиге, не скажу, что команда из Бёрнли отличный для этого вариант, но должно же когда-нибудь начаться!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ставьте лайки, подписывайтесь на блог и обязательно пишите комментарии!