5 мин.

Рождественские матчи АПЛ. Выбираем игры для просмотра

Дорогие читатели, в этой небольшой статье я бы хотел поделиться мыслями касательно того, какие матчи стоит посмотреть сегодня вечером. Я расскажу немного о предстоящих баталиях Английской Премьер Лиги, поделюсь мыслями по поводу возможных результатов, а так же расскажу, что собираюсь смотреть я сам.

 

Итак, начнем!

Первый матч , который привлек мое внимание - Норвич - Челси.

Челси, Норвич, Торрес

Подопечные Бенитеса постепенно приходят в сознание, их игру уже не хочется называть антифутболом и уж точно это не игра по схеме 5-5-0. Начав совсем недавно, испанский специалист уже добился определенных результатов. Последние матчи внушают болельщикам лондонцев надежду на светлое будущее, а количество голов показывает что "Синие" неплохо справляются со своими атакующими обязанностями.

Теперь про Норвич. Тут хочется привести простую статистику - за весь сезон Норвич сыграл лишь два матча не забив гол в ворота соперника. Нет никаких оснований полагать, что забивная серия для Норвича закончится в матче с Челси. "Канарейки" показывают неплохой футбол, у них получилось отобрать очки у Юнайтед, Арсенала, Тоттенхэма.

В целом я жду от этого матча упорной борьбы, забитого гола в исполнении Норвича, ну и скорее всего победы Челси. Хотя всякое может быть, не исключаю что хозяевам удастся отобрать очки у Терри и команды. Думаю футбол будет интересный и как минимум пару голов мы увидим.

 

Идем далее по списку и видим еще один интересный матч Манчестер Юнайтед - Ньюкасл Юнайтед

Манчестер Юнайтед, Ван Перси

Сразу отмечу несколько фактов предшествующих этой встрече.

Факт первый - Манчестер Юнайтед в прошлом туре, в довольно сложной игре с Суонси в гостях потерял очки, сыграв в ничью 1:1.

Факт второй - В последних играх Ньюкасл только дважды сумел добиться побед, оба раза дома и оба раза над соперниками значительно уступающими по игре - Уигану и КПР (Занимающими 18 и 19 места соответственно).

Факт третий - Лидер чемпионата проведет предпоследний матч года, в так называемый "Boxing Day" (День Подарков), на своем стадионе в Манчестре.

Все эти факты наводят на мысль - почему бы "Красным Дьяволам" не сделать самим себе подарок?

Юнайтед в последнее время часто показывает открытый, интересный, атакующий футбол, нередко отправляя в ворота соперников по 2-3 мяча, а то и больше. Ньюкасл же напротив, команда, которая в этом сезоне много пропускает. Очень много.

Чего я  жду от этого матча? Я жду быстрого, атакующего футбола. Не думаю, что у Манчестера возникнут серьезные трудности с обороной соперника, да и за прошлый тур подопечные сэра Алекса Фергюсона наверняка хотят отыграться.

 

Следующий интересный по моему мнению матч - Астон Вилла - Тоттенхэм.

Астон Вилла, Тоттенхэм

"Шпоры" своей игрой совсем не впечатляют. Нет ощущения, что подопечные Виллаша-Боаша могут выйти и взять эту победу, играя на классе. Им предстоит играть дома с серьезным соперником. Да, да! Не стоит недооценивать футболистов Астон Виллы. Прошлый матч не показателен, у любой команды бывают спады и провалы. В этом сезоне у футболистов из Бирмингема было два откровенно проваленных матча - поражение от Манчестер Сити со счетом 5:0 и Игра против Челси недельной давности, завершившаяся с ужасающим счетом 8:0.

Однако если отбросить две эти игры, что мы увидим? Что за остальные 16 матчей в Премьер Лиге Вилла пропустила всего 19 мячей! Достаточно весомый аргумент в пользу обороны сегодняшних хозяев. В каждом своем матче "Львы" показывали очень добротную игру в защитной линии и это сказывалось на конечном результате. Однако количество забитых мячей дает нам понять, что игра строится от строгой обороны практически во всех матчах.

Я думаю это будет очень упорная, безусловно интересная игра. Тут все может решить один гол, а может быть игра пойдет как на качелях, что даст нам возможность увидеть множество забитых мячей. И, как мне кажется, Астон Вилла вполне может осложнить жизнь столичному клубу, отобрав у него если не 3, то хотя бы 2 очка.

 

Ну и еще один интересный матч сегодняшнего дня это Сток Сити - Ливерпуль.

Ливерпуль, Джеррард

Интересен этот матч по нескольким причинам. Во-первых - хозяева обычно проводят достаточно "сухие", в плане забитых мячей, матчи.  В команде сочетаются лучший в лиге результат по количеству пропущенных мячей (всего 13) и худший по количеству забитых (15 мячей).  Во-вторых - гости, которые проводят невероятно нестабильный сезон. Поражения и победы чередуются настолько странно, что порой невозможно найти им объяснение.

Про этот матч я не буду говорить много. Скажу одно - интересен этот матч прежде всего своей непредсказуемостью. Возможно мы увидим невнятную игру и скучный для любителей счет 0:0. А может быть нам доведется увидеть  игру нападающих Ливерпуля во всей красе и порадоваться нескольким забитым мячам.

 

Итак, что же выбрать для просмотра?

Так как большинство матчей начинается завтра в одно и то же время, нам придется выбирать. Для себя я выбрал к просмотру несомненно интересную игру лидера чемпионата - Манчестер против Ньюкасла. Тем же кто располагает свободным временем и после просмотра матча "Красных Дьяволов" захочет продлить вечер английского футбола, я предлагаю переключится на матч Астон Виллы и Тоттенхэма, который для меня является наиболее интересным во всем 19 туре.

Вот и все, приятного просмотра всем любителям футбола!

 

P.S. Ваши мнения по поводу того, что стоит посмотреть приветствуются! Пишите в комментариях.