3 мин.

Последний в сезоне

Сегодня состоится последний матч испанского Классико в сезоне. В Валенсии на стадионе Месталья сойдутся в финале "Copa Del Rey" два гранда - мадридский Реал и Барселона. Попробуем предугадать, что нас ждет сегодня вечером.

Начнем, пожалуй, с главной новости последних дней. Как сообщают многочисленные СМИ - Криштиану Роналду до сих пор не восстановился после травмы и не выйдет сегодня на поле. Разумеется, это огромная потеря для мадридцев, хотя, надо признать и без своего лидера команда смотрится очень мощно. Вопрос в том как Реал подойдет к этому матчу?

Modrich

Я вижу два варианта. Один из них - команда настроена на финал и хочет выиграть максимальное количество трофеев в этом году. Тогда мы увидим быстрый, атакующий, острый футбол и все то, за что мы любим противостояние Реала и Барселоны. К тому же тут есть дополнительный фактор, который должен завести столичных игроков - в двух прошедших очных встречах мадридцы потерпели два обидных поражения и это не может не сказать на желании выиграть эту, финальную встречу.

Второй вариант - команда Анчелотти желает сосредоточиться на Лиге Чемпионов. Задумаемся - в чемпионате Испании успех Реала очень сомнителен, так же как и успех Барселоны. А в Лиге Чемпионов у мадридского клуба уже очень давно не было финалов. В этом году я уверен, что если Реал сыграет на свои 100%, то Бавария будет повержена. 

Messi

Перключимся на каталонцев. Что тут можно сказать? Лига Чемпионов проиграна, чемпионат проигран, можно не сомневаться (только чудо позволит Барсе вырвать победу), болельщики недовольны, проблем очень много (Дело Неймара, Запрет на трансферы фифа, Скандал с Роселем). В таких условиях единственное что могут сделать игроки - выйти и сыграть на пределе. Каждый в составе сине-гранатовых понимает, что они должны реабилитироваться за все эти проигрыши. К тому же в соперниках Реал, а это само по себе очень хороший раздражитель. Единственное, что может помешать сыграть на полную - мысли о Чемпионате Мира, которые явно преследуют игроков "Барсы".  Хави и Иньеста - для них это может быть последний мундиаль. Дани Алвес - так же возможно последний, да еще и домашний. Неймар - главная надежда этого, домашнего для него, Чемпионата Мира, хотя если что не так, с него много не спросят - молодой еще. Месси - по сути главная надежда Аргентинцев. На фоне многочисленных травм других игроков, которые по этой причине пропустят мундиаль, игроки каталонцев, думаю, испытывают определенный страх.

 

Попробуем угадать стартовые составы? (Делаю это исходя из своих представлений о противостоянии)

 

Реал Мадрид:

Вратарь: Икер Касильяс

Защитники: Марсело, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе

Полузащитники: Хаби Алонсо, Лука Модрич, Гарет Бейл, Анхель Ди Мария, Иско

Нападающие: Карим Бензема

 

Барселона:

Вратарь: Хосе Пинто

Защитники: Дани Алвес, Марк Бартра, Карлес Пуйоль, Адриано

Полузащитники: Андрес Иньеста, Серхио Бускетс, Хави

Нападающие: Неймар, Лионель Месси, Алексис Санчес