4 мин.

Альтернативный чемпионат России. Итоги эксперимента

Привет! Думаю, что четырех туров хватит, чтобы понять, насколько близок Football Manager к реальному футболу в плане предугадывания результатов, исходов или хотя бы общего развития событий в чемпионате. Доказательства ниже.

Никакие FIFA, PES или FIFA Manager не могут дать настолько реалистичную картинку, какая получается у Football Manager. И это я еще брал лишь приблизительные составы команд, не всегда угадывал тактики, различались настроение, мораль и усталось игроков.

Сравним таблицы реального и виртуального чемпионатов после четырех туров:

Странно, что на самый верх затесался "Амкар", но вот преследование лидера в лице "Спартака" и "Ростова" может удивить, как раз они и лидируют в реальности. На самом дне и там и там располагаются "Терек" и "Томь".

Сравним таблицу бомбардиров:

Вот кто мог предположить, что Дзюба будет после четырех туров лидировать с шестью мячами? Только Football Manager. Так что простим ему ислишнюю веру в Смолова, там он наколотил аж 5. Радуют похожие результаты Гогниева и Пеева.

Ну и в качестве бонуса ТОП-6 самых крутых попаданий в прогнозах:

Вот такие пироги. Если вам понравилось, то у вас есть возможность самим играть, проигнозировать и удивлять. Режим "Versus" для Football Manager еще новый, но очень перспективный. Надеюсь, что в следующей версии его доработают, и я вернусь с новыми идеями. Пока - уж слишком много времени занимает всё это.