3 мин.

Какими мы увидим российские города на ЧМ-2018

Сегодняшняя Уфа - просто отличный и очень показательный пример, как нужно встречать гостей. С 8 по 10 июля там пройдут саммиты лидеров БРИКС и ШОС. На подготовку города к такому знаменательному событию выделили 5 (или 10?) миллиардов рублей, но получились почему-то «Потёмкинские деревни».

Говорят, что фото с закатанными в асфальт рельсами, которое моментально распространилось по интернету, было сделано в фотошопе. Пусть так. Но нельзя исключать, что во время подготовки к ЧМ в каком-нибудь городе в панике сделают именно так.

Зачем ремонтировать фасады домов? Ведь можно просто понавесить везде фотореалистичных обоев и баннеров, как будто это декорации для детской сказки. Гости из Китая, Индии, ЮАР же глупые, они не заметят подвоха.

Помните, как мастерски в Сочи на территории Олимпийского парка скрыли старообрядческое кладбище? В Уфе решили не особо париться с неприглядным домом и сделали вот так. Что мешает сделать то же самое в Саранске или Волгограде, когда чемпионат мира вдруг неожиданно начнется?

Больше! Больше маскировки! Почему дверь вагончика в зеленый не покрасили?

Какой качественный газон на пригорке, так и напоминает зеленую ткань. Хотя подождите, подождите... Хочется верить, что на стадионах ЧМ-2018 трава будет понатуральнее.

Пусть издалека недостроенные дома будут выглядеть как достроенные.

Заасфальтированные газоны! Об этом российском ноу-хау иностранные гости будут рассказывать своим детям и внукам.

Хотя если вдруг иностранные гости заглянут во дворы, то пожалеют, что заасфальтировали только газоны.

Асфальт в Уфе, кстати, положили хороший, свежий.

Короче, готовьтесь, уже очень скоро всем нам будет очень стыдно, не умеем же на ошибках учиться.