2 мин.

Санчес и Моуриньо. Начало истории любви или трансферный провал?

Вчера  Алексис Санчес провел свой дебютный матч за «Юнайтед» и получил награду лучшего игрока матча. Везение в матче с глубоким аутсайдером или показатель того, насколько Алексис может повлиять на игру команды Жозе Моуриньо? А буквально пару дней назад состоялось официальное объявление о переходе чилийского нападающего в стан «красных дьяволов». Ни для кого не секрет, что лидерами в борьбе за экс-вингера «Арсенала» являлись соседи «Манчестер Юнайтед» с Этихада. Однако проныра Жозе оказался хитрее и быстрее своего испанского коллеги. 

Итак, Алексис Санчес, новая «семёрка» манкунианцев, в первом же своём матче стал лучшим игроком встречи. Напомню, что подопечные Моуриньо встречались с «Йовил Таун» на выезде и одержали победу со счётом 0-4, а первый чилиец в истории «Манчестер Юнайтед» отдал голевую передачу на Андера Эрреру и создал 6 голевых моментов для своих партнеров. Столько же создали все остальные игроки на поле.

Вдохновение дебютом или любовь с первого матча? Вряд ли кто-то сможет ответить на этот вопрос, пока не увидит Санчеса в деле на протяжении, по крайней мере, 5 матчей. Однако, как мне кажется, такой игрок, как Алексис, вряд ли затеряется в контратакующем и быстром футболе, который португальский специалист навязывает команде. Особенно если учитывать, что Жозе очень и очень требователен к своим футболистам, а чилиец известен футбольному миру как один из самых трудолюбивых игроков на планете как на поле, так и на тренировках. 

Когда начали появляться конкретные слухи о данном трансфере, футбольное сообщество поделилось на две части: первые говорили, что Санчес не нужен в нынешнем звёздном составе МЮ, вторые придерживались мнения, что Алексис - именно то, чего не хватает сегодняшнему «Юнайтед». 

Кто прав, а кто - нет, остаётся лишь гадать, ведь только время даст нам ответ на этот вопрос. Но есть одна очевидная вещь: Алексис Санчес - универсал и может сыграть на нескольких позициях даже в течение одного матча. Такой игрок, да ещё и такого уровня пригодится любой команде, особенно той, которая испытывает трудности с адаптацией и травмами футболистов атаки.  Чилиец быстр, техничен, вынослив, обладает великолепным голевым чутьём, а также уже давно заявил о себе как о потрясающем партнёре в нападении для любого нападающего. Но самое главное качество, которое заставляет усомниться в будущей неуспешности карьеры нападающего на Олд Траффорде - он не новичок в Англии и доказал, что может приспособиться к любому темпу и стилю игры своей команды и команды соперника. 

Таким образом, какого бы мнения об этом трансфере вы не придерживались, ответы на все вопросы даст только время, проведённое чилийцем на Театре Мечты. 

 

 

А с вами был блог «Всё обо всём и по порядку». Любите футбол, живите футболом!