2 мин.

Рабинер и логика

      В воскресенье завершился чемпионат России по футболу. Сразу после окончания 30-го тура писатель Рабинер из-за океана поздравил " Динамо " с открытием нового стадиона, отметил Чалова с победой в бомбардирской гонке, похвалил " Локомотив " и Фернандеша, но как-то постеснялся написать пару строк про фиаско " Спартака " в Оренбурге. Наверное, надо было созвониться с Москвой, узнать ,что можно писать, а что нежелательно . Получив указания , плодовитый писатель разразился очередной гигантских размеров статьей ,в которой всячески пытался защитить Кононова и хоть как-то оправдать его провал . Для этого Рабинер  стал манипулировать цифрами ,приводить какие-то статистические данные после 16-го тура ,сравнивать " Спартак " с " Арсеналом " и т.д. и т.п. . Хорошо ,что писатель не оперировал табличками по четным турам ,табличками по итогам первых таймов . Адвокат из писателя получился слабенький поскольку  с  логикой у Рабинера беда .

      Писатель утверждает ,что бесковский футбол в Катаре получился у " Спартака " из- за отсутствия давления трибун ,а в чемпионате болельщики ,заполнявшие стадион , своим давлением мешали команде играть в футбол . Мысль ,конечно ,новаторская , Леониду Арнольдовичу стоит подумать о проведении матчей без болельщиков .

      Рабинер ,утверждает ,что  лучше  кононовского " Спартака " выступил только тульский " Арсенал ". Игорь Яковлевич даже не соображает ,что тем самым он сказал буквально следующее: посткононовский " Арсенал " лучше кононовского " Спартака " . Шах и мат.

      Рабинер выдвинул интереснейшую версию по повторной травме Жиго. Оказывается жадные итальянские врачи могли почистить мениск сразу после первой операции, но специально не сделали этого , чтобы срубить побольше денег с клуба при повторном приезде защитника в клинику . Браво ,писатель ,можно было еще приплести ,что об этом  руководство клиники  попросил лично Каррера .

    Затронул писатель и тему непопадания в состав Миши Игнатова . Виноват оказался Каррера  , заставлявший игрока выходить на поле ,когда у того не было сил , потому что Игнатов не мог переварить  тяжелые тренировки Массимо.  Только  весной  Миша пришел в себя ,что странно ,ведь нагрузки по словам Рабинер выросли на 30%. В общем , Игнатов ожил , но на поле почему-то  не выходил . Чего только не придумает Игорь Яковлевич ,стараясь не касаться темы агентских войн  вокруг Игнатова и участия в этих разборках друзей Кононова .

   И , как  вишенка на торте  , тема  Иудушки  Глушакова . Оказывается стратег Кононов еще в ноябре понимал ,что Глушакова в команде быть не должно , но решил все делать постепенно и плавно . У Рабинера оказывается  и с памятью плохо , мы все помним видео после матча с " Локо ", когда тренер лобызался с игроком и говорил ,что вокруг  Иудушки будет строится вся игра.

Игорь Яковлевич Рабинер великий многостаночник , знаток дзюдо (приз федерации дзюдо за лучшую статью 2004г) , специалист в тяжелой атлетике ( инсайды про мировые рекорды в Тарасовке ) , знаток хоккея и и футбола  , но вот с логикой как-то не дружит , а может быть  просто тяжело соблюдать логику ,когда пишешь по заказу.

       .