1 мин.

Тренер и летчик

   14 апреля после проигрыша "Ростову" со счетом 1-2 тренер Кононов сказал, что ростовчане "сыграли традиционный автобус" , на что "сбитый летчик" Карпин в свойственной ему манере ответил: "Автобус,трамвай, локомотив, поезд, ну и ?" Прошло почти четыре месяца. Примерно за такой срок тренер Кононов обещал поставить комбинационный футбол. Но что-то пошло не так. После четырех туров "Ростов" под руководством " сбитого летчика" забил 9 голов в четырех матчах, больше всех в премьер-лиге, причем голы ростовчане забивали на любой вкус, и после красивейших комбинаций, и со "стандартов". Подопечные Карпина отличились и после быстрых контратак, и в позиционном нападении. "Спартак" Кононова отличился в четырех матчах всего три раза,  причем все голы забиты после "станадартов", а в позиционном нападении команда продолжает традиционно "мямлить".  У Карпина значительного прогресса добился Шомуродов, вторую молодость переживает Ионов, блистает на поле Роман Еременко, от которого Олег Георгиевич отказался в январе.  У тренера Кононова резко сдал Рассказов, а вся команда не знает во что играть на поле. Хорошо, что еще игроки не сдаются и бьются до конца, а во вчерашнем матче с "Динамо" вообще сражались героически, с десяток блокированных ударов тому доказательство. 

   Да, "Спартак" сильно обновился, ушли игроки-чемпионы, но и Карпин потерял Калачева и Гацкана, двух многолетних лидеров "Ростова", причем оба игрока были лидерами не только на поле, но и в раздевалке. Пять очков в четырех матчах при лояльном судействе в трех играх, это не тот результат, на который рассчитывали спартаковские болельщики.

   Олег Георгиевич, прошло почти 9 месяцев после Вашего прихода в "Спартак", пора уже что-то родить, для этого все есть, игроки готовы умирать на поле, "Спартак" уже должен начать "рвать всех". Олег Георгиевич, докажите нам, что Вы "пиджак" от Бриони, а не из секонд-хенда.