2 мин.

Покажем Фуркаду кузькину мать!

Думаю, все уже в курсе насчет комментария Фуркада в инстаграмме российского биатлона и последовавшей за ним реакцией. Инста Фуркада, как и в случае с Коукаловой, переполнилась проклятиями в его адрес. Самое умилительное, что большинство оскорблений были написаны не на английском или французском языке, они были написаны или на русском ("мало мы вас в 1812 пидорили"), или (о Боги!) на транслите. Tobi pizda, eblan, pidaras, blyat, gandon и прочие шедевры.

Ватник этим и отличается от нормального патриота, что он не желает и не будет учиться. Ватнику главное проорать. Ватник, кроме своего родного, не знает больше никаких языков. Да и свой-то он плохо знает.

Возвращаясь к Фуркаду, хочу заметить, что я не собираюсь его защищать. Да он, думается мне, и не нуждается в этом.

Тут нужно, господа мои хорошие, понимать кое-какие вещи. Если вы любите биатлон и внимательно за ним следите, то вы должны заметить, что Фуркад - не хороший и не плохой. Он КОНФЛИКТНЫЙ. Конфликтный на трассе и за ее пределами. Фуркаду нужна борьба.

Фуркаду, который выиграл в биатлоне всё, что возможно, постоянно нужна МОТИВАЦИЯ, чтобы продолжать бороться. Это не Бьорндален, который беззаветно любит биатлон и без устали тренируется. Бьорндален женат не на минской колхознице, он прежде всего женат на биатлоне.

Фуркад не таков. Он не будет бегать до 45 лет, ему уже биатлон постепенно становится неинтересным (почитайте его интервью в межсезонье). Ему нужно постоянно находить мотивацию. В начале сезоне ею оказались норвежцы, которые переманили к себе Зигфрида Мазе. Фуркад был зол и с чувством желания наказать норвежцев выходил на гонки (надо сказать, небезуспешно). Но мотивация стала потихоньку испаряться. Главный конкурент Фуркада, Шипулин, не дает ему повода поконфликтовать.

Однако теперь Фуркад нашел новый объект своей спортивной злобы - Логинов (кстати, обратите внимание, Фуркад не заикается про Старых, хотя истории Логинова и Старых - идентичны). Теперь именно с этим чувством (чувством наказать экс-допингиста) будет выходить он на трассу Хохфильцена.

Вот в чем главная причина коммента Фуркада.

P.S. Люди моментально забыли, сколько радости он подарил маленьким российским поклонницам биатлона, отдавая им свои медали.