3 мин.

Даша уже не наша

Обожаю ватную публику на спортсру - таких флюгеров еще поискать надо. Хотя на самом деле, контингент спортса в полной мере отражает сегодняшнее общество. Сначала мы любим Эрдогана и курорты Турции, потом он враг номер 1 и пособник ИГИЛа и ноги нашей не будет в Анталье и Кемире (в Сочи действительно в 100 раз лучше, особенно с учетом особенностей местного сервиса :) ), потом по мановению ботоксной палочки мы снова с ним лучшие друзья и там снова безопасно. Ватная публика легко зомбируется киселевщиной и прочими первыми каналами. Эту истину хорошо усвоил Жириновский, который в приватных беседах говорил "более вменяемым" оппонентам: "Вы апеллируете к разуму, а я апеллирую к эмоциям, поэтому я всегда побеждаю". Наш народ живет не разумом, он живет эмоциями.

История снова повторяется. Запасаемся поп-корном.Еще вчера белоруска Дарья Домрачева была для ваты "Солнышком", "Светлым человечком", "Дашулей", "Дадошей". "Королева вернется и всем покажет" (видимо, с 30-х позиций), "Теперь биатлон станет намного красивее!" и прочие ми-ми-ми.

Но стоило ей высказаться в интервью <Матч ТВ> (причем даже не высказать свою ЛИЧНУЮ позицию, а просто констатировать факты), как ватный флюгер развернулся.

Вот только часть ватных комментариев, которые обильно плюсовались (то есть отражали мнение большинства):

"теперь УЭБу и запевшей с ним в унисон ДД итд.? Ну умойтесь.. можете побастовать этапик" (Регион-36)

"Но уж Домрачева...куда лезешь??? Фу, позорище#!" (Жорик1)

"Мужик, на пятом десятке , даже без полноценной подготовки к сезону , обгоняет молодёжь , кормящая мать с молоком в грудях месит трассу как трактор" (RomShch)

"домрачева туда даже. Ну нет у России друзей... Не верю в чистоту ни норвежцев, ни фуркада, ни домрачевой и ни других чемпионов" (Promo). Видимо, этот ватник не верит также в Шипулина.

"Если бы не было написано, что это Даша , подумала бы что это высказалась Коукалова." (_Victoria_)

"Сразу после Сочей, когда белорусы стали надувать Дашулю до уровня заоблачной примадонны,я уже тогда бил во все тревожные колокола,что не наш это человек,с большими изъянами в воспитании, образовании и культурной идентичности" (arsh....)

"А почему Домрачевой не рассказать о своей подготовке в треллере мужа ? Почему бы не выложить все свои данные о пробах ?" (Ольга Ольга)

"Да, сволочная бабенка оказалась. А может она такой и была?" (KingBiathlon)

"Да мы её никогда особо и не любили" (Rakel)

"Клянусь.Не ожидал от Дашки таких слов.Надеюсь многие /девчонки ослеплённые непонятной любовью к ней/посмотрят на всё происходящее открытыми глазами" (Р.ДОН)

"мда, предавший раз - предаст не единожды, истина в действии, а жаль, за Дашку болела, как за свою " (Svetelinka Esvetik)

"А Дашуля всегда была тварью русофобской." (Виват, биатлон.) Всегда? А когда еще?))

"Обтираясь соплями Уле, главная допингистка биатлона решила подать свой голосишко. Батька отмашку дал. Глупая рабыня" (Roman1981) Надо было еще вспомнить ее КГБ-шное прошлое.

"Домрачева сама не боится перепроверки своих сочинских проб?" (5in)

"Вот Вам и Даша. Достойная жена астматика" (Aksig)

"Сама то Домрачева почему отказалась давать допинг пробы во время ОИ в Сочи? Быстрее убежала в Беларусь? Ей можно? Или думает, что мы забыли уже? Вот это лицемерие... Флаг ей в руки... " (Tanya)  Мутко-стайл.

"домрачева после замужества быстро переобулась, видимо забыла какая страна ее биатлонисткой сделала" (bestru)  Кстати, какая? Неужели Россия?

"Даша, отдай медали Сочи! Покайся! Хватит жрать допинг!" (Roman1981) Теперь такие коменты в почете и собирают плюсы. А неделю назад нещадно бы заминусовали.

"Молчала бы,Даш. Лично я за тебя больше болеть не буду" (Аурат)

И т.д. и т.п.

Короче, белорусы уже не братский народ?)) Россияне нашли себе нового врага? "Если мы оставим вас в покое, вы тупо сдохнете от голода. Мы итак вас с руки кормим как домашних животных, даже долги не просим вернуть. Жалко вас." (старлей)

Воистину, лучше бы Домрачева молчала)))

P.S. Шедевральный комент: "Ща Киса тоже что-нибудь ляпнет и спортс в дружном порыве будет топить за Лауру" (Rene33)