Сульшер прервал беспроигрышную серию Гвардиолы

Вчера на стадионе "Этихад" состоялось дерби между Ман Сити и Ман Ю. И хочется добавить , что в данном матче большинство видели в команде Гвардиолы фаворита. А причиной этому является беспроигрышная серия из 21 победы во всех турнирах. На протяжении 19 игр Сити не уступал в счете своим противникам. Перед игрой с потенциальным конкурентом у Горожан было преимущество в 14 очков. Но подопечные Сульшера решили дать бой непобедимой машине Гвардиолы.

Итак матч начался. И уже на 2 минуте Бразильский нападающий Жесус сбивает с ног Марсьяля прямо у себя в штрафной, и арбитр назначил пенальти в ворота Сити. Фернандеш техничным ударом отправил мяч в левый угол ворот, и Эдерсон даже коснулся мяча , но не смог предотвратить гол. Тем самым Ман Ю повел в самом начале встречи. Игра была не сказать что равная, Сити явно доминировал процент владения мячом 66 на 34 в пользу хозяев. Но хочу отметить , что обе команды обостряли , ведь по ударом в створ ворот у соперников равные цифры. Но на мой взгляд Сити выглядел более бодрыми , не смотря на то что они пропустили в самом начале встрече. По истечению первого тайма счет на табло остался 0:1 в пользу Ман Ю.

Вторая половина встречи подарила нам еще один гол со стороны команды гостей. На 50 минуте Шоу разыграл мяч с Решфордом и низом отправил мяч в дальний угол ворот. Тем самым счет стал 0:2 в пользу Манкунианцев. В течении матча команда Гврадиолы не смогла переломить ход встречи и команда Сульшера вырвала 3 очка , следовательно отрыв от лидера составил 11 очков. Все равно это довольно много, но хочу сказать , мне кажется , что Ман Ю повезло немного больше , чем Сити. С чем это связано? Я точного ответа дать не могу , но хочу вспомнить одну старую поговорку : «Везет тому , кто везет»...