Клопп разгромил Артету. Или как Ливерпуль провел классный матч

Вчера на стадионе Эмирейтс , состоялась встреча между Арсеналом и Ливерпулем. Обе команды показывают себя в чемпионате неважно команда Клоппа очень много проигрывает на Энфилде , и переживают не лучшие времена. Но пауза в 20 дней для Южно-Американских игроков Ливерпуля помог немного прийти в себя и подготовиться. А связана эта пауза с тем , что в Южной-Америке передвинули даты отборочных матчей на ЧМ 2022 из-за пандемии коронавируса. Возможно это и "сыграло на кепку Клоппу".

Так же Юрген перед матчем заявил , что им не нужно смотреть , как играют команды топ 4 , а надо просто играть и выигрывать каждый матч. Явно отсылка была сделана на игру Челси с Вест Бромвичем. Так же тренер мерсисайдцев заявил , о том что удивлён выбранным составом противника. Артета поставил в нападение сразу 3-х своих нападающих.

Итак, матч начался и вроде первые 10 минут команды смотрелись наравне. Никто особо не обострял. Но потом на протяжении всей встречи подопечные Клопа просто зажали Арсенал на своей половине поля. Милнер бил по воротам из-за штрафной , Мане отдавал разрезающие передачи на острие атаки , Фирмино мастерски обыгрывал , но фортуна была на стороне Артеты. И первый тайм не принёс нам голов , но принёс травмы. Под конец первого тайма защитник "канониров" Тирни повредил левую ногу в стыке с Милнером. И его пришлось заменить на Соареша.

Второй тайм был богаче на голы и на моменты. На 60 минуте на поле вышел Жота , и спустя 4 минуты с подачи Трента забил головой , тем самым открыв счёт в этой встрече. И вроде как в Арсенал ещё можно было верить , потому что команда непредсказуема в этом сезоне, достаточно вспомнить матч с Вест Хэмом. Но на 68 минуте Салах уменьшил эти шансы , убрав Габриэла и прокинув мяч между ног Лено. Ну а на 83 минуте Жота оформил дубль и разгромил Арсенал , сделав счёт на табло 3:0 в пользу Ливерпуля.

Что мы имеем в итоге. Арсенал на мой взгляд провёл ужасную игру , практически не было атак. Игра буквально не шла. Возможно , как я сказал ранее , Ливерпулю помогла пауза в 20 дней. Но дальше у подопечных Клоппа ЛЧ в которой им предстоит встретиться с Мадридским Реалом. И при такой игре , у них есть все шансы выйти в следующую стадию.