2 мин.

Angel news, выпуск 15

Середина июня, ангелы идут на четвертом месте в дивизионе с показателем 28-38, отставая от первого места на 11,5 побед. Одна из причин такого количества поражений — слабое выступление некоторых основных игроков команды, вызванное или расслабленностью и нежеланием играть, или тем, что их переоценили. Поэтому сегодня я расскажу о двух недооцененных, с моей точки зрения, игроках, и, продолжая начатую в прошлом выпуске тему, об одном из топовых проспектов системы.

 

Начало сезона основной кетчер команды Крис Айаннета провел на хорошем уровне. Однако со временем бейсболист стал сдавать, и в какой-то момент его показатель отбивания опустился ниже 20 процентов. Единственная действительно сильная сторона Криса — видение мяча, благодаря которому он занимает первое место в команде по пробежкам.

 

Но сильнее ли Айаннета, чем его сменщик Конгер? По проценту отбивания Хэнк стоит на шестом месте в команде, а по слаггингу (по среднему количеству пробегаемых баз за удар) — на третьем (!). За Трамбо и Траутом (!!). «Конгер выжимает максимум из своих редких стартов», - так озаглавил одну из своих статей журналист Альден Гонзалес, что подтверждено показателями Хэнка.

 

А между тем он мог и не играть в Энджелс. И вообще не быть бейсболистом. Перед драфтом Конгер договорился с родителями, что если его не выберут в первом раунде драфта, то он пойдет учиться; а кетчеров в первом раунде выбирают чуть ли не реже всех остальных позиций. И в свой первый пик Анахайм выбрал именно Хэнка.

 

Пишите в комментариях ваше мнение: кто больше из кетчеров заслуживает роль основного?

 

Перейдем из «дома» в аутфилд и скажем несколько слов о Джей Би Шаке, 25-летнем игроке, пришедшем из Хьюстона. Будучи одним из последних в линейке, он отбивает с пятым в команде показателем (.277). И в защите Шак выступает очень впечатляюще — хорошая ловля, неплохая скорость и, как следствие, ни одной ошибки. Худший показатель в команде — 5 ошибок. У Джоша Хэмильтона.

 

Внимание, факт: Айаннета и Хэмильтон в сумме получают 22,5 миллиона долларов, а Конгер и Шак — миллион. В такие моменты становится понятно, как при своем бюджете Окленд показывает очень хороший результат. 22-кратная разница в окладе не отражает действительности: первая пара не приносит больше пользы команде, чем вторая. Может быть, вторая даже полезнее.

 

А теперь о третьем в списке лучших проспектов Анахайма Си Джей Кроне. Игрок первой базы, задрафтован семнадцатым в первом раунде (2011 год). По восьмибалльной шкале скауты дали ему следующую оценку (сейчас/прогноз): удар 4/6, сила 4/5, бег 2/2, бросок 5/5, игра в поле 5/5, общий показатель 4/5. В общем списке проспектов-игроков первой базы Крон занимает также третье место. Выступая на уровне АА, отбивает с показателем .293, 70 хитами и 35 RBI в 60 матчах. Крон — слаггер, и именно засчет удара он может подняться на уровень МЛБ.

 

Пишите в комментариях, о чем вы бы хотели узнать в следующем выпуске и оценивайте этот!

 

За сим прощаюсь, о резерве Энджелс с вами рассуждал CoreyPerry, он же Александр Еремиев.

 

Моя страница ВК - http://vk.com/eremiev

Страница ангелов - http://vk.com/los_angeles_angels