4 мин.

Angel news, выпуск 18

Чуть больше полумесяца осталось до конца сезона. Сезона, проваленного ангелами по всем статьям. Огромная платежка, огромный потенциал — а в результате очень вероятно, что впервые с 2003 года команда не сможет выиграть даже 80 матчей. Вряд ли стоит ждать очередного громкого межсезонья, ведь тут поди со своими контрактами разберись, что уж новые заключать. Поэтому, как мы и запланировали в прошлый раз, поговорим о возможном «внутреннем» усилении Анахайма.

 

 

Солт-Лейк Сити Биз (Bees - пчелы) - фарм-клуб ангелов в ААА

Сперва — о проспекте, который уже хорошо знаком фанfтам Энджелс - Гранте Грине. В Анахайм он попал недавно из Окленда в обмен на Альберто Каяспо. Атлетикс задрафтовали его в 2009 году в первом раунде, и это был второй драфт для Грина - с первого раза выбравшее его Сан-Диего не захотело подписывать контракт. Билли Бин, видимо, традиционно сделал ставку на процент занятия базы. С первого взгляда кажется, что прогадал - довольно неплохие 35 процентов все же меркнут на фоне лидеров лиги с показателями в районе 45-50 % - но сейчас Грин, заменявший Кендрика во время травмы, стал одним из лидером ангелов по OBP.

 

 

 

Его главными качествами считают атлетичность и способность выбивать хорошие лайн-драйвы. Возможно, пока ему не хватает терпения, но в него поверил Соуша, и это должно придать Гранту уверенности. Вполне возможно, что к следующему сезону Грина будут готовить к игре на третьей базе. А учитывая то, что он начинал как шортстоп, а в какой-то момент и вовсе был центрфилдером, мы имеем универсального игрока.

 

Скаутские оценки Грина по восьмибалльной шкале (сейчас/в будущем):

 

Удар: 4/5

Сила: 3/4

Бег: 5/5

Рука: 4/4

Игра в поле: 4/5

Общий уровень: 4/5

 

Третий проспект системы/Шестой в списке проспектов-игроков второй базы

 

 

 

 

 

Следующий проспект — питчер-правша Марк Сэппингтон. Он в системе второй год, но в списке лучших анахаймовских майнор-лигеров уже на шестом месте. Его главный козырь — падающий фастболл (sinker), засчет которого он выводит беттеров в граунд-аут. Он составляет хорошее сочетание со слайдером с чейнджапом. Так как Марк выступал за скромную школьную команду из небольшой лиги, для раскрытия ему может потребоваться чуть больше времени. В первую очередь Сэппингтону надо работать над контроллем, для чего, конечно же, нужна практика. В первую очередь — игровая.

Оценки Марка:

 

Фастболл: 6/6

Слайдер: 4/6

Чейнджап: 4/5

Контроль: 4/5

Общий уровень: 4/5

 

Статистика в сезоне 2013 в лигах А и АА: 12-5, 4.45

 

 

 

И третий, последний проспект на сегодня. Питчер-клоузер, чем-то напоминающий Фриери — Майк Моурин. Его основной проблемой является отсутствие крученых подач — он работает фастболлом (91-93 м/ч) и чейнджапом. У Эрнесто такая же проблема — изредка слайдер проблескивает, но по большей части он работает фастболлами — прямым и двухшовным. Тем не менее, колумбийский реливер является одним из самых надежных в буллпене. Смака его подачам придает отличная скорость — вплоть до 98 м/ч. Моурину 22 года, время поработать над этим компонентом есть. К слову, в своей школьной команде он побил рекорд по сейвам за сезон для новичка (19). Будем надеяться, что с клоузерами и сет-апами (держим в уме Маронде) у Энджелс в ближайшие годы все будет отлично.

 

Оценки Майка:

 

Фастболл: 5/5

Чейнджап: 6/6

Контроль: 5/6

Общий уровень: 4/5

 

Статистика в сезоне 2013 в лигах А и АА: 3-3, 1.93, 23 сейва, 76 К в 70 иннингах, 0.94 WHIP

 

А дабы все похвалы не казались голословными, отмечу, что на уровнях ААА и АА фарм-клубы Энджелс являются лидерами своих дивизионов.

 

 

За сим прощаюсь, о золотой молодежи вам рассказывал CoreyPerry, он же Александр Еремиев.

 

P.S. Оставляйте в комментариях ваши отзывы и пишите, о чем вы бы хотели прочитать в следующем выпуске!

 

P.P.S. Сильно извиняюсь за долгое отсутствие. Буду стараться писать как можно чаще!

 

Моя страница ВК - http://vk.com/eremiev