2 мин.

Angel news, выпуск 16

Если выбрать символ Энджелс последних лет, то им, несомненно, будет первый номер ротации Джеред Уивер. Он вместе с Тори Хантером и Майком Траутом тянул за собой команду в прошлом году, он был претендентом на Сая Янга, он несколько сезонов является одним из лидеров команды и лиги по ERA. Однако в 2013-ом символ выступает неважно — и так же смотрится вся команда. Примечательно, что от зоны ПО ангелы отстают на 9 побед — ровно столько матчей и пропустил Уивер.

 

Томми Хэнсон и Джейсон Варгас

Проблемы со здоровьем основных питчеров команды (Помимо Уивера травмированы Мэдсон, Бернетт, Хэнсон, Варгас) порождают неуверенность, нервозность, отсутствие спокойствия. У Энджелс сейчас нет тех основных качеств, которые нужны для побед. В буллпене Блантон спорит с тренером, в бэттер-боксе две трети линейки взмахивает при явных боллах, ну а горка... Достаточно сказать, что в лиге Анахайм занимает четвертое место в списке самых пропускающих команд.

 

И вроде пора уже дать оценку межсезонью Дипото, а вроде и не сделать этого с таким количеством травмированных. Тут уже больше вопросов к тренерскому штабу — надо разобраться, почему столько игроков выбывает на достаточно долгий срок. Ситуация а-ля Янкиз, только Нью-Йоркцы имеют положительный баланс побед и поражений.

 

Еще удивительнее то, что нападение Анахайма является одним из лучших в лиге по проценту отбивания, ранам, слаггингу. Линейка со своей задачей справляется — пускай не идеально, но добротно.

 

Учитывая проблемы питчинга, в этом выпуске я расскажу вам о проспекте-реливере, который уже выступал в МЛБ в сентябре прошлого сезона и оставил очень хорошее впечатление. Это Ник Маронде, 23-летний левша. Ник был выбран в 2011 году в третьем раунде и начинал в низших лигах как стартер, однако у него отмечали явный недостаток третьей подачи. При хороших фастболле и слайдере чейнджап был слабым местом Ника, поэтому он был переведен в буллпен. Запомнился тем, что вывел в страйкаут пятерых из своих первых пяти бэттеров в МЛБ.

Ник на горке

 

Маронде имеет следующие оценки от скаутов по 8-балльной шкале (нынешний уровень/потенциальный уровень):

Фастболл — 5/6

Слайдер — 5/6

Чейнджап — 3/4

Контроль — 4/5

Общий уровень — 4/6

 

Вероятнее всего, в этом сентябре Маронде вновь появится в составе команды. А учитывая тенденцию питчеров к травмам, это может случиться и раньше.

 

Перерыв на матч всех звезд — отличная возможность для Энджелс залечить болячки, отдохнуть и настроиться на вторую часть чемпионата. Борьба начнется с первых же дней, ведь из 10 ближайших матчей 7 — с Оклендом. Как сказали бы болельщики Московского Спартака, Уиверим.

 

За сим прощаюсь, о сезоне Энджелс с вами рассуждал CoreyPerry, он же Александр Еремиев.

 

Моя страница ВК - http://vk.com/eremiev

Страница ангелов - http://vk.com/los_angeles_angels