4 мин.

Angel news, выпуск 17

После уверенной победы в первом матче над Оклендом я уже было собрался писать статью о секрете успеха в серии с Атлетикс. «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь» - подумалось мне тогда. Не перепрыгнул. Вернее, не перепрыгнули. Серию проиграли 1-3, а из первых 10 матчей после перерыва выиграть удалось только 4.

 

Я не сторонник кардинальных изменений — увольнений, обменов и прочего — но в этой ситуации уже не видится другого решения, кроме как серьезно обновить тренерский штаб. Энджелс напоминают своих соседей, правда, из другой лиги — Лейкерс, за которых я тоже переживаю. Тут тебе и Дуайт Ховард в аутфилде, и По Газоль на первой, и даже Кобе Брайант на горке. А тренер — Майк Д'Антони — не знает, как все это счастье использовать.

Майк Соуша
Майк Д'Антони

 Два Майка - Два сильных состава - Два проваленных сезона?

Пару лет назад, когда я еще не был знаком со спецификой оклендской команды, Атлетикс мне казались аутсайдерами дивизиона. А тот факт, что они долгое время не могли выиграть «сезонную серию» у Энджелс заставил поверить, что это очень удобный соперник. Однако сейчас Окленд стал крайне принципиальным для Анахайма и взял за привычку регулярно щелкать ангелов по носу и показывать все проблемы команды.

 

А они, по сути, сводятся к одному — к отсутствию тактической основы.

 

Джим Эппард (тренер бьющих) никак не научит игроков отличать боллы от страйков, из-за чего почти всю линейку ловят на одном и том же.

 

На тренировках, судя по всему, не отрабатывается взаимовыручка — так, в четвертом матче дважды аутфилд не смог поймать свечку на десять этажей из-за отсутствия страховки и понимания между игроками.

 

Не очень понятно и то, почему при такой скорости у линейки так мало украденных баз.

 

При всем этом по многим показателям отбивания Анахайм находится на первых позициях в лиге — представьте, что было бы, если бы класс этого состава отточить.

Столкновение Траута с Хэмильтоном

Столкновение Траута с Хэмильтоном, в результате которого не был пойман второй флай-аут за два иннинга 

Увы, создается впечатление, что бейсболистов просто выпускают на матч и говорят: «Играйте». И каждый играет, кто как может. Но наладить командную игру пока не получается.

 

Усугубляется положение и тем, что Альберт Пухолс выбыл на неопределенный срок из-за травмы ноги. Врачи говорят, что, скорее всего, слаггера мы увидим только в следующем сезоне.

Альберт Пухолс

Маловероятно, что Пулохс поможет в этом сезоне ангелам

 

Для того, чтобы в этих условиях Анахайму забраться в плей-офф, необходимо выдать победную серию а-ля Окленд-2002, про которую даже сняли фильм. Однако сейчас Энджелс мало похожи на ту команду — разве что Дипото с Соушей в похожей манере отчитываются перед владельцем.

 

Если говорить о составе, ангелам сейчас больше всего необходимо усиление ротации — на это должны быть нацелены действия ГМ в преддверии дедлайна. Тем не менее, журналисты не советуют ждать активности от Анахайма в ближайшее время. Хотя обмены, учитывая огромную платежку, - чуть ли не единственный выход из ситуации. Зимой на рынок свободных агентов попадут Рики Ноласко, Мэтт Гарза, но нужно ведь и своих переподписывать, а это может только добавить несколько миллионов к имеющимся 131.

Реклама 18+

 

Еще один способ пополнить состав — вызов игроков из фарм-клубов, и как раз о проспектах мы поговорим в следующем выпуске Angel News.

 

За сим прощаюсь, «Кто виноват и что делать» с вами пытался понять CoreyPerry, он же Александр Еремиев.

 

Смотрите бейсбол!

Джей Би Шак

 

Моя страница ВК - http://vk.com/eremiev

Страница ангелов - http://vk.com/los_angeles_angels