2 мин.

Кейтлин Уивер-Эндрю Поже. Неопубликованное интервью

О чемпионате мира в Бостоне 2016 

 Мы провели довольно удачный прошлый сезон. Мы защитили свои титулы, включая национальный чемпионат и финал Гран-при и горды тем, как представили наши программы на многих стартах .В каком-то смысле, я верю, что этот год стал для нас большим успехом(может быть не в том смысле в котором остальные определяют успех).Что касается Бостона, то там мы допустили ошибки в произвольном танце, поэтому понимали, что не вернемся домой с золотой медалью. Тем не менее, Эндрю и я всегда будем искать и находить способы развиваться, становиться сильнее и состоятельнее. 

 О мотивации 

А.П. И победа и поражение всегда мотивируют. Мы , конечно ,любим побеждать. Наслаждаться чувством, что мы чего-то достигли и вознаграждены за усилия. Но с другой стороны и неудачи дают определенный импульс, даже больший. Мы знаем что такое конкуренция, хотим стать лучшими. Однако, это не значит, что мы так уж сильно зациклены на том, какое место займем. Мы рассматриваем победу и поражение с точки зрения того, какие эмоции сами испытываем от своего выступления. 

 

Об эмоциональном балансе 

 Э.П. Самая главная вещь-это чувствовать друг-друга, кататься ВМЕСТЕ. Невероятно важно быть одним целым. Если кто-то из нас нервничает или отвлечен, негатив передаётся другому и может испортить программу. Такое, конечно, случается ,но мы всегда знаем, что можем рассчитывать друг на друга и стараемся восстановить эмоциональный баланс. 

 

О России 

Я с детства была окружена русской культурой ,поэтому русский язык, который я учу , и ваш уклад жизни ,всё это кажется мне естественным. Когда я росла, Татьяна Тарасова работала на катке ,где я тренировалась .Я смотрела на её учеников и хотела стать точно как они. Русские фигуристы были для меня идолами. 

А.П В отличие от Кейтлин русская культура не была частью моего детства. Когда мы переехали к Анжелике Крыловой я начал узнавать многое о вашей стране и сразу же почувствовал связь. Каждый раз, когда мы посещаем Москву , я открываю для себя что-то новое, стараюсь учить язык. Наши русские фанаты потрясающие. Россия в наших сердцах. 

 

О стиле катания 

К.В Мы с Эндрю всегда стараемся выйти за границы собственного стиля. Я думаю, мы пробуем что-то новое каждый год. Однако,  по моему мнению успешные постановки в танцах на льду держаться именно на взаимодействии между мужчиной и женщиной, на эмоциях вспыхивающих между ними. Поэтому мне кажется естественным, что в большинстве наших программ мы придерживаемся романтического стиля. Между нами сильная, как мы привыкли это называть, «химия» ,и я и Эндрю предпочитаем использовать такое преимущество, потому что далеко не у всех пар это присутствует.

 

Фото: Елена Васильева