2 мин.

Великие чемпионы никогда не остаются в тени надолго (Перевод интервью Серены после поражения)

Не успела общественность отойти от внезапного поражения Ли На, как новый сюрприз преподнесла Серена Уильямс, уступив испанке Гарбинье Мугуруса во втором круге. 6:2 6:2 - такой счет был на табло через один час и четыре минуты игры.

Чао, Серенита, увидимся на Уимблдоне!

 

Интервью Серены: 

"Это был один из тех дней. Вы знаете, вы не можете быть готовы на 100% каждый день, и , черт возьми, я ненавижу быть не в форме во время Большого Шлема. Но бывает, знаете ли. Это не конец света ", сказала Уильямс . "Я собираюсь поехать домой и работать в пять упорнее, чтобы быть уверенной, что больше никогда не проиграю. Очевидно, что я супер-разочарована, и это трудно. Я очень много работала. Но я точно знаю, что я могу работать еще сильнее".

"Если бы я знала, что не могу играть лучше, я бы расстроилась еще больше. Но я знаю, что могу, так что у меня есть, что предложить соперницам в будущем".

По ее собственному признанию, у Уильямс нет необходимости что-то доказывать себе: она уже выиграла все, что можно: 17 титулов Большого Шлема, золото Олимпиады, провела бесчисленное количество недель на вершине мирового рейтинга.

Ролан Гаррос, тем не менее, остается единственным ТБШ, который Серене не удалось защитить. Нужна ли какая-то дополнительная мотивация?

"Каждый день на корте - это бонус для меня. Нет такого, я не чувствую, что должна выиграть еще матч, еще один турнир. Очевидно, что я хочу выигрывать, хочу показывать максимум того, на что я способна, это и есть моя цель. Иногда здорово оказаться внизу - чтобы вновь подняться на самый верх. Я обожаю возвращаться. Люблю, когда судьба делает мне вызов!"

В прошлом Уильямс не всегда была щедра на похвалы соперницам, победившим ее. Но сегодня, к ее чести, Серена не заставила себя ждать: "Я никогда не видела, чтобы она так играла. Надеюсь, она сможет сохранить эту форму, этот уровень игры в дальнейшем. Честно говоря, Гарбин играла очень хорошо, очень умно. Я не смогла адаптироваться". Также Серена сказала Гарбин, что если та продолжит играть на таком уровне, то выиграет РГ. (Правда, Гарбин предположила, это это просто вежливость, - мое примечание))

Где Уильямс точно чувствует необходимость доказать себе что-то - так это постараться пройти дальше четвертого круга на ТБШ.

Будем считать, что она разминалась перед Уимблдоном.

Великие чемпионы никогда не остаются в тени надолго.

Серена

Оригинал интервью здесь: http://www.rolandgarros.com/en_FR/news/articles/2014-05-28/201405281401286153947.html