2 мин.

Впервые. Андрей Кузнецов

Андрей Кузнецов не избалован вниманием журналистов. Больше всего информации о нем можно найти всвязи с победой на юниорском Уимблдоне в 2009 году.

После этого прошло три года, прежде чем журналисты снова обратили на него внимание: Андрей выиграл три челленджера подряд, поднялся в первую сотню, заняв 72 место в рейтинге АТР. Но потом вмешалась травма, и по итогам 2013 года Андрея в сотне уже не было.

 Вчера Андрей сотворил сенсацию уже на взрослом Уимблдоне, выбив во втором круге из турнира Давида Феррера, 7-го сеяного. Сам Давид сказал об этом матче просто: "Соперник сыграл лучше меня".  Мне же показалось, что Феррер был немного вареным, было ощущение, что его мячи отскакивают не от травы, а от грунта. Думаю, испанец ожидал более легкого матча и за 3 часа так и не смог перестроиться, продолжив играть не на максимуме возможностей.

Андрей кузнецов

Это, безусловно, не умаляет заслуг Кузнецова! "Баранка" для 7 ракетки - дорогого стоит. Меня поразило, насколько легко у Андрея проходили некоторые удары (навылет), за которыми Давид даже не бежал. Также мне показалось, что игру россиянина не так-то просто читать - иногда ожидаешь удар в левый угол, а вдруг мяч летит вправо из неудобного для удара положения.

Андрей Кузнецов

Верю в то, что Андрею по силам победить следующего соперника и выйти в четвертый круг.

5 лет назад о нем писали много, и даже снисходительное: "Что ж, похоже есть шанс, что очередной молодой талант не потеряется и сумеет избежать участи спарринг-партнера для юных теннисисток." 

Похоже, молодой талант постепенно превращается во взрослого таланта. рекомендую всем смотерть его игру в третьем круге. Тем более, в мужской сетке из россиян больше никого и не осталось!

Подборка всех интервью с Андреем тут: форум о детском теннисе