2 мин.

«Подарок» судьбы для Симоны Халеп

В прошлом месяце Симона Халеп выиграла крупный турнир в Дубае

Уже послезавтра она может стать (и я не сомневаюсь, что станет) обладательницей трофея турнира в Индиан-Уэллсе.

Эти две победы может объединить один и тот же "подарок" от Серены Уильямс. Но если в Дубае она отказалась от участия еще до начала, то в Индиан-Уэллсе это случилось только перед полуфинальным матчем.

"Я тренировалась на корте вчера, и все было хорошо, но буквально в последние пару минут тренировки, когда я шла подавать, я почувствовала резкую острую боль в правом колене. Это было мгновение. Окей, и я подала снова. И я опять почувствовала это.

Я перепробовала все, от тейпирования до исследования. Пришлось даже прибегнуть к инъекции. Я никогда раньше не делала уколов. Если это было бы люблое другое событие, я не стала бы делать. Но я хотела выложиться на 200%. Видимо, не в этом году.

Но прогноз не такой уж плохой и Уильямс надеется выступить в Майами.

Вопрос времени, но это не тот случай, когда требуется 3-4 недели на восстановление. Мне нужно пару дней, чтобы воспаление в колене ушло. У меня воспалительный процесс в колене, но он уже уходит. Несколько дней, к сожалению, я разочарована, но все пройдет через несколько дней." - сказала Серена Уильямс в своем заявлении.

"Я знаю каково это - сниматься с турнира из-за травмы. Это всегда тяжело. Идти на корт и играть может быть просто опасно, и нужно заботиться о своем здоровье.

Знаете, я не могу быть счастлива [от снятия соперницы], но послезавтра будет новый финал и я сделаю всё, чтобы его выиграть!" - сказала Симона Халеп в интервью.

Симона Халеп

Пожелаем Симоне удачи в финале!