1 мин.

Алла Кудрявцева вышла в основную сетку Уимблдона

Российская теннисистка Алла Кудрявцева прошла в основную сетку Уимблдонского турнира, обыграв в двух сетах француженку Ирену Павлович, - 6/1, 7/5.

Алла в шестой раз сыграет в основной сетке Уимблдона. Наилучшим её достижением является выход в четвёртый раунд соревнований в 2008 году. Когда-то Алла обыгрывала на Уимблдоне Марию Шарапову :)

В первом круге Алла встречалась с британской теннисисткой Фрея Кристи, заработавшей за карьеру $1,613 USD (1003 в рейтинге),  встреча закончилась 6:4 6:2. Можно сказать, что Алле повезло с соперницей на старте квалификации.

Во втором круге Алле противостояла 31-летняя украинка Юлия Бейгельзимер (165 в рейтинге), никогда не проходившая дальше второго круга на ТБШ. Эта втстреча получилась более упорной: 6:2 3:6 6:1.

В соперницы по третьему кругу Алле досталась Ирена Павлович из Франции (родилась в Белграде в Сербии). Ей 25 лет, ее рейтинг - 189. В первых двух кругах она довольно легко обыграла Аранту Рус и Эри Хозуми, обеих в двух сетах 6:2 6:3 и 6:3 6:1. Алла сыграла хорошо и чуть больше, чем за час выиграла 6:1 7:5

Также Кудрявцева в паре с Анастасией Родионовой являются 11-ми сеяными в парной сетке.

Поздравляем Аллу и желаем легкой сетки и повторения рекорда!!

Алла Кудрявцева