2 мин.

Бавария вновь хочет ослабить конкурента!

Молодой гвинейский футболист, опорный полузащитник "РБ Лейпциг" - Наби Кейта в этом сезоне раскрыл себя, как и сам Лейпциг, котрый в нынешнем сезоне творит свою маленькую сказку.

 Клуб сыграл сезон 2012/13 в четвёртой по силе лиге Германии — Регионаллиге Север, где занял первое место и в результате получил право дебютировать в Третьей Бундеслиге в сезоне 2013/14. И уже в первом проведённом там сезоне клуб занял 2-е место и перешёл во Вторую лигу чемпионата Германии. В сезоне 2015/2016 «РБ Лейпциг» занимает 2 место во Второй Бундеслиге и выходит в Первую бундеслигу. Разве это не сказка? Но вернемся к Кейта, который в нынешнем сезоне тащит свой клуб в Лигу чемпионов и борется за титул чемпионов Германии. 

20 июня 2016 года перешёл в «РБ Лейпциг» за 15 миллионов евро, из австрийского клуба Ред Булл Зальцбург. И здесь начался его путь к вершинам Бундеслиги. В составе «РБ Лейпциг» Кейта провел 26 матчей - забив 8 голов и сделав 7 голевых передач,а ведь парнишка еще молодой, да к тому же и полузащитник. Забивает голы на любой вкус. По своей статистике не уступает дорогущим полузащитникам из топ 5 чемпионатов. 

Взглянем на его лучшие голы, передачи и индивидуальные действия!

Немецкая машина, под названием Бавария уже жаждит купить этого парня. И готовы предложить 50 миллионов евро. Это хороший трансфер для Баварии, с учетом того, что Хаби Алонсо завершает свою карьеру, а такой игрок, как Наби Кейта уже зарекомендовал себя, как топ - игрок чемпионата Германии. Бавария славится своими покупками, которые действительно ослабляют конкурентов, будь то Левандовски, то Гетце, а сейчас еще и на Кейта нацелились. 

Так же в услугах Кейта заинтересовались Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Боруссия Дортмунд и Арсенал. 

22-х летнего гвинейца называют открытием этого сезона в чемпионате Германии, который уже заслужил сравнение с Нголо Канте, который в этом сезоне мчится с Челси к чемпионству в АПЛ. 

Куда же перейдет этим летом Наби Кейта? Какой топ клуб его заинтересует больше? Большинство аналитиков предпологают, что это будет Ливерпуль, в связи с тем,что интересы Кейты представляет тоже агенство, что и Садио Мане. Но  и надежды со стороны Баварии никуда не уплывут, ведь они могут предложить намного больше денег,чем Ливерпуль. Нам остается ждать лета и жаркого трансферного окна, чтобы узнать какой клуб все-таки выиграет борьбу за этого полузащитника.