2 мин.

Юри Тилеманс : Новый бельгийский огонёк

 

 

Юри Тилеманс- воспитанник "Андерлехта" проводит потрясающий сезон, забивая потрясающие голы и раздавая передачи направо и налево. Этому юному дарованию всего 19 лет, а он уже является ключевым игроком "Андерлехта". А так же является вице-капитаном своего клуба, после Софиана Ханни.

 

Этот сезон складывается волшебным образом для воспитанника "Андерлехта", ведь именно в этом сезоне Тилеманс провел во всех турнирах 31 матч, в котором забил 13 мячей и сделал 11 голевых передач. А ведь он еще так молод.  В Лиге Европы, Юри так же показывает хороший футбол, забив 4 мяча и сделав 1 голевую передачу.

Тилеманс забивает не только нужные голы, но и красивые!

 

10 ноября 2016 года Тилеманс дебютировал в национальной сборной, выйдя на замену в конце товарищеского матча с Нидерландами. Сыграл он всего 9 минут, но для такого возраста - это вполне неплохо, учитывая то, какой богатый состав у сборной Бельгии, куда не посмотри - одни таланты и  игроки, играющие в топ-чемпионатах. Другими словами, скамейка у бельгийцев очень богатая. Но и сейчас, Юри вызывается в сборную на отборочный матчи и товарищеские. Ждем этого таланта в России на ЧМ-2018. 

 Ждем этого таланта в России на ЧМ-2018. 

Многие топ-клубы уже жаждут переманить его к себе в состав. 

Полузащитник «Андерлехта» уже интересен «Интеру».

Скауты миланского клуба уже просматривали игру 19-летнего капитана бельгийской команды. И в матче с "Манчестер Юнайтед" они так же наблюдали за его игрой. Трансфер этого игрока оценивают более чем в 20 миллионов евро. 

Полузащитник «Андерлехта» Тилеманс может продолжить карьеру во Франции.

По информации журналиста Фабрицио Романо, в трансфере 19-летнего бельгийца заинтересован "Монако". Монегаски уже начали переговоры по трансферу Тилеманса с «Андерлехтом». Руководство "Монако" считает его главной целью летнего трансферного окна.

Ранее сообщалось, что Тилемансом интересуется "Дортмундская Боруссия" и ряд других европейских клубов. Также утверждалось, что "Монако"далеко продвинулся в переговорах с представителями игрока. Так же сообщалось, что трансфер Тилеманса рассматривает "Мадридский Реал", которому через 2-3 года придется обновлять состав. 

Куда же перейдет Юри Тилеманс этим летом? Или же он останется в Андерлехте еще на сезон?