2 мин.

2017,2018,2019,2024. Как мировой спорт остановился для России на 4 года

Решение принято, пути назад нет. Наших спортсменов отстранили на 4 года от любых соревновай с припиской Чемпионат Мира. Ну или же Олимпиада. Понятное дело, что от этого многое может пострадать, однако в каждом плюсе есть минус, в каждом минусе есть плюс. Какие плюсы есть сейчас?

Мы всё равно на Чемпионате Европы. 

Это один из немногих плюсов. Решение, принятое людьми сверху, касается лишь турниров мирового масштаба, соответственно нас не отстранили от континентальных турниров, а это значит, что у запретного человека в кругах особо ярых фанатов Спартака будет шанс побить рекорд по годам за сборную уже в 2020. Остаётся лишь понять, с кем именно Артём будет пытаться это делать. Может быть с крепкими и способными дать бой представителями Дании, во главе которой стоит Кристиан Эриксен, а тыл закрывает сын Петра, ставший уже самостоятельный футболистом хорошего полёта, Каспер Шмейхель. Или же Дзюба будет бить рекорд с новичками Чемпионатрв Европы финами, на острие которых играет Икона нынешнего поколения для финов Теему Пукки, человек с такой близкой для русского человека фамилией. А может быть капитану удастся пробить Бельгийцев, где почти каждый игрок-звезда. А вдруг плей-офф? Однако факт есть факт, на Евро мы едем. Нельзя сказать точно, что мы там хоть что-то выиграем, но надежда умирает последней. Касательно Евро будет ещё одно отдельное мнение.

Финал Лиги Чемпионов мы тоже не теряем. 

У меня были некоторые опасения насчёт того, что у нас из рук могут урвать такое крутое мероприятие, как финал Лиги Чемпионов. Да, он пройдёт далеко не там, где мне хотелось бы, в Питере, да, до него я скорее всего не доберусь, однако сам факт, что такое событие может пройти в России уже радует. Какой бы максимально не футбольной была наша страна, мы все равно принимаем крупные турниры. Финал ЛЧ 2008, который, к слову, выпал на Золотое Время нашего футбола. ЧМ 2018, тоже все было хорошо ведь. Евро 2020, дай Бог не провалиться, да и ещё один финал ЛЧ, теперь 2021. Ясно, что нам есть чему радоваться, теперь осталось надеяться на то, что и наши в Европе заиграют стабильно, и что наша сборная будет стабильно выходить хотя бы в плей-офф турниров крупного масштаба.

Закончились ли на этом плюсы? Нет. Если покапаться в вопросе поглубже, то можно найти много чего интересного. Это лишь то, что было на поверхности, однако самая ситуация со всеми этими пробами и отстранениями меня абсолютно не радует, и это не зависимо от того, правда там что-то находят или подстраивают. Обе ситуации ничего положительного по эмоциям у большинства, как я думаю, не вызывают.