Ливерпуль-Барселона, или как пишется история

Я являюсь тем человеком, что болеет за обе эти команды. Отец фанат Ливерпуля, а значит и я, а по своему выбору я фанат Барселоны. И что-то подталкивало меня к тому, что сегодня будет история. Но давайте разобъём этот матч на три части. До. Во время. После.

ДО МАТЧА

Определённо фаворитом на выход в следующий этап была Барселона. Посое разгрома на Камп Ноу почти никто не верил в Ливерпуль, ибо в этом сезоне ну почти никто не забил четыре Барселоне. Даже Реал, который провалил сезон. И я решил порыться в истории противостояния. И у команд не так много встреч было-то. В 2016 году товарищеский турнир(Ливерпуль победил(барабанная дробь) 4:0), а так 2007 это последний раз их пересечения. Барса проиграла по годам на выезде(0:1;1:2). Ливерпуль имел историческое преимущество, но никто не верил в них, ведь у команды не было трех лидеров:Наби Кейты, Роберто Фирмино и Мохаммеда Салаха.

ВО ВРЕМЯ МАТЧА

Это был один из самых эмоциональных матчей, что я смотрел. А так как мне выпала участь быть фанатом Спартака, то самые большие эмоции у меня были после долгожданного Чемпионства. И этот матч их перебил. Скажу честно, и мне не до конца верилось в Камбек. Гол Ориги на 7 минуте был чем-то типа предупредительного выстрела. И этот выстрел сработал. Ливерпуль на какой-то отрезок насел на Барсу. Но потом это куда-то испарилось и Алиссон раз за разом спасал команду от конца. На перерыв команды уходили со счётом 1:0 и повреждениями Хендерсон и Робертсона. Когда вместо последнего вышел Вейналдум, я слегка удивился, ибо вышел далеко не защитник, однако потом я вспомнил, что Милнер имеет опыт игры на ЛЗ и понял ход Клоппа. И ЭТОТ ХОД СРАБОТАЛ. ВЕЙНАЛДУМ ОФОРМИЛ ДУБЛЬ ЗА ДВЕ МИНУТЫ. Символичны минуты голов-54 и 56, ведь именно на этих минутах в Стамбульском Камбеке отличились первыми двумя голами игроки Мерсисайдцев. И при счёте 3:0 я впал в шок. ДВА МЯЧА ЗА ДВЕ МИНУТЫ ТЕР ШТЕГЕНУ ОТ ЛАВОЧНИКА. НЕВЕРОЯТНО. Но затем случилось то, что убило абсолютно всех. ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ РОЗЫГРЫШ УГЛОВОГО ОТ ТРЕНТА АЛЕКСАНДР-АРНОЛЬДА И ОРИГИ, КОТОРЫЙ ВЕСЬ СЕЗОН СИДЕЛ НА ЛАВКЕ, ЗАБИВАЕТ ПОБЕДНЫЙ ГОД ДЛЯ ЛИВЕРПУЛЯ, И ВЫВОДИТ КЛОППА В ФИНАЛ. ЛИВЕРПУЛЬ ВЫИГРАЛ БЕЗ ТРЁХ КЛЮЧЕВЫХ ФИГУР.  До последних секунд были опасения, что Барселона забьёт, но этого не случилось.

ПОСЛЕ МАТЧА

ЛИВЕРПУЛЬ В ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!!! ОНИ ОТЫГРАЛИ ТРИ МЯЧА НА ЭНФИЛДЕ, НА РОДНОМ ПОЛЕ, ПОД ИСПОЛНЕНИЕ YOU'LL NEVER WALK ALONE. Но как же контрастно смотрелись счастливые лица фанатов Ливерпуля и убитые глаза каталонцев. Я был в шоке, я не верил своим глазам. Я ожидал чего-то такого, но мне не верилось. Этот матч НАВСЕГДА останется в истории футбола, как яркий пример борьбы до последней секунды.