3 мин.

Модрич выиграл Золотой Мяч. Почему это не самое удачное решение?

Буквально час с лишним назад Лука Модрич был объявлен Лучшим Игроком Мира по версии France Football, одного из самых авторитетных футбольных изданий. Короче, он выиграл Золотой мяч. Закроем глаза на то, что результаты были слиты в сеть за часов 7 до объявления результатов. Давайте порассуждаем, почему же Модрич не заслужил. Это лишь моя точка зрения, свою вы можете написать в комментарии. Ну и начнём пожалуй с остальных претендентов, заслуживших, но не победивших.

5 МЕСТО. ЛИОНЕЛЬ МЕССИ(БАРСЕЛОНА) 

Пройдусь я только по Топ-5, но и за ним есть о чём поговорить. Лео провёл очередной фантастический сезон для себя, однако команда не смогла выиграть значимых трофеев. Да, Чемпионат конечно важен, но на клубном уровне есть Лига Чемпионов, а на уровне сборных-Чемпионат Мира. И там, и там Лео вылетел достаточно рано: в ЛЧ в четвертьфинале, на ЧМ на одну стадию раньше. И это одна из причин, почему он так низко. Провалил ЧМ, тащил Барсу, но не смог. Вполне очевидный результат, но если это личная награда, то он должен быть в ТОП-3.

4 МЕСТО. КИЛЛИАН МБАППЕ(ПСЖ) 

Киллиаг действительно потихоньку прогрессирует в мегазвезду. И тут у меня главная претензия. А почему не Мбаппе? Модрич не был лидером своей сборной. Может морально, но на итог важных матчей он не влиял. Англии забил Манджукич, пенальти с Датчанами тащил Субашич. Против полумёртвой Аргентины и Киллиан справился. Возможно французы бы без него не смогли, ведь на счету Мбаппе два мяча и пенальти. Получается, что Чемпионат Мира провёл лучше Киллиан. Был ли Модрич лидером Реала? Нет. Был Роналду, есть Рамос, но не Модрич, который мог свалить в Интер. Он не был лидером, просто связующее звено в команде. И всё. Ничего против Луки не имею, игрок хороший, но именно ХОРОШИЙ. Не лучший. Он не выделяется  Он не скромен, он не ангел, ведь также за ним охотятся приставы. Тот же Канте куда более заслужил тогда, но там команда. Вывод:Киллиан заслужил быть выше.

3 МЕСТО. АНТУАН ГРИЗМАНН(АТЛЕТИКО МАДРИД) 

Антуан провёл сезон на высоком уровне, как и всегда. Он остаётся лидером красной стороны Мадрида, а также лидером сборной Франции. Он продемонстрировал свой уровень всем и вся давно, и пытается лишь его удержать. Вполне заслуженно место, но мог быть и выше.

2 МЕСТО. КРИШТИАНУ РОНАЛДУ(РЕАЛ МАДРИД/ЮВЕНТУС) 

Ой заклюют меня сейчас. Лично я считаю, что Роналду и должен был быть 2 в этом году. Понятное дело, он опять играл на высоком и невероятно уровне, что вошло в привычку, однако его сборная провалила ЧМ. Криш его не провалил, однако победить он не смог бы по многим причинам. Криштиану был одним из творцов успеха Мадридского Реала в третьей ЛЧ подряд, однако этого не достаточно, чтобы обогнать

1 МЕСТО. ЛУКА МОДРИЧ(РЕАЛ МАДРИД) 

Ну что же, а вот и луковка. Так почему же он Всё-таки выиграл? Тут всё достаточно просто, но также и сложно. Давайте начнём с того, что он не заслужил быть игроком ЧМ, ведь он не был лидером сборной как тот же Мбаппе. Голосование за лучшего игрока по мнению ФИФА делалось под воздействием Чемпионата Мира, а кто там лучший? Правильно, Лука. Опа, и Лука лучший игрок по мнению ФИФА. Дальше голосование за звание обладателя Золотого Мяча. Реал проваливает старт сезона, а Лука не может вытащить команду, но за него голосуют. Почему? Потому что по мнению ФИФА ОН-ЛУЧШИЙ, а это значит, что очень большая часть людей отдаст голос за него. Ещё три месяца назад я сказал, что он остановил гегемонию Криштиану и Лео. Я был прав. Это было что-то очевидное. Однако за три месяца до меня дошло. Он не заслужил этого. Ведь где он был ДО хорватского успеха? Входил в ТОП30, но к топ 3 не подбирал я и близко. А тут хорваты устраивают шоу, и надо выделить кого-то из них. Но кого? Самого именитого. А это кто? Лука. Фактически это ему такой подарок, ведь мяч он брать был не должен, но ЧМ сыграл своё. Сейчас решает не индивидуальность, а трофеи и имя. Лука выиграл ЛЧ и серебро ЧМ и имеет имя. Алеоп и он обладатель Золотого Мяча. И всё.

На этом мои мысли заканчиваются. Всем спасибо за внимание.