2 мин.

Роналду, Мамаев, Кокорин. Три человека - два скандала

В последние две недели в мире футбола творится настоящий хаос. И это на только про счета в матчах, а и про события вне поля. Самые горячие из них мы и разберём. 

Роналду и Майорга. 

Пожалуй самый громкий скандал в мировом футболе за последние годы. Напоминать сюжет данного события я вам не буду, думаю вы и так его знаете. Я лишь пройдусь по мнению Криштиану о подставке, скажу, почему он прав и не прав и выскажу своё мнение. 

Прав

И здесь есть несколько вещей, указывающих на это. Первая-Криштиану заплатил ей почти 400000 вечно зелёных за молчание. Почему она решила раскрыться спустя 9 лет? Криштиану ведь уже тогда был звездой мирового уровня. Ответ прост-ей дали больше денег, чем она получила от него, ведь из-за чего-то она почувствовала облегчение и возможность выговорить всё. Да, я говорю это всё прочитав выступление её адвокатов. И они просят всего 200000. Чувствуете разницу? А ведь если она выиграет иск, она скорее всего вернёт ту сумму. И откуда ей брать деньги? Спонсоры, т.е. те, кто её тащит по делу.

Не прав

Переходим ко второму пункту, где он подозревает УЕФА в сотрудничестве с Реалом для уничтожения CR7. И не прав он в решении бойкотировать Лигу Наций, новый турнир УЕФА. Возникает вопрос--а почему он не бойкотирует Лигу Чемпионов, это же тоже турнир от УЕФА. Это первое. Второе-своим решением он подставляет сборную, лишая её своего лидера, капитана. По сути он, придерживаюсь своей логики, должен играть только внутренние турниры. Решение Рона очень странное, однако его можно понять, хотя сложно.

Мамаев и Кокорин. 

Их история не имеет такого огромного резонанса в мире, однако в России эта история сейчас обсуждается также часто, как Хабиб и Конор. Инцидент с ними далеко не первый и не второй. Всё до сих пор помнят шампанским забег в 2016 в Монако после провального Чемпионата Европы. Однако им этого было мало и вот они доигрались. Парни сделали абсолютно ВСЁ, чтобы угробить свои карьеры, и недавно они забили последний гвоздь в крышку их гроба. Они в пьяном состоянии сначала напали на водителя журналиста Первого Канала, а затем и на чиновника Минпромторга Пака, нанёс ему удар стулом, также нанёс травмы гендиректору НАМИ. Рискну предположить, что история не стала бы такой раскрученной, если бы на люди, которых они атаковали. Конечно, до этого они с шумом из Питера в Москву ехали, арендовав целый вагон, но по сравнению с произошедших после вагон-это так, ничего особенного. В общем.им грозит тюремный срок, ФК Краснодар и ФК Зенит объявили о начале процесса расторжений контрактов, а к делу подключился РФС. Видать карьеры парни себе похоронили.

Ну а на этом всё. И да, подпишитесь пожалуйста, буду очень благодарен=).