2 мин.

Спартак - ЦСКА. Дерби всея Руси

Сегодня, в 8 туре Чемпионата России, состоится главное дерби страны, а именно матч Московских Спартака и ЦСКА. Но и в стане каждой из команд есть проблемы. В основном у Спартака. Давайте разберёмся, что может помешать каждой из команд победить.

Спартак

Атмосфера

И здесь можно подразумевать как и болельщиков, так и ситуацию внутри команды. ЦСКА играет дома, а это значит, что им уготовлена неплохая поддержка. Как ни крути, но стадион обязан быть полным, так как на этот матч можно попасть лишь два раза в году. Что касается атмосферы внутри команды, то там всё ещё хуже. Понятное дело, что мои слова не являются достоверные источником, но по крайней мере газеты и прочая пресса так и твердит нам, что всё не очень приятно. Глушаков и Ещенко вылетели их состава за лайк поста Дмитрия Назарова, однако сам клуб всячески это отрицает, говоря, что Глушаков и Ещенко отправлены в дубль из-за проблем с формой и заявкой в ЛЕ. Однако не в первый, не во второй факт мне не верится. Почему игроки основы отправлены в дубль, если играли неделю назад. За день потерять форму? Не особо верится. Тоже самое и с ЛЕ. Игроки ОСНОВЫ не могут попасть в заявку? Не особо верю. В любом случае, истинная причина пока не ясна, и вряд ли прояснится.

Последние матчи 

Два своих последних матча Спартак, который хорошо шёл в Чемпионате, проиграл. И если в Европе ситуация хоть как-то ясна, Европа не для Спартака, то вот как они проиграли дома Ахмату-не ясно. Команда после взрывного позапрошлом года потихоньку возвращается в привычное русло команды, которую вечно барахлит. И это плохо для Спартака, ведь только появилась надежда, как проблемы вернулись. Хочется, чтобы команда устаканилась, ведь у клуба славная история, но видно, что проблемы так и преследуют клуб.

ЦСКА

Новички и травмы основы

Да, в основном здесь будет бред, так как таких сильных проблем, как в Спартаке, у ЦСКА нет. И это главный плюс для них. Однако новички всё ещё не полностью прижились, хотя и пытаются дать команде максимум. А травмы это плохо для самой команды. Абель Эрнандес- сам по себе человек-травма. Никогда не угадаешь, когда он травмируется.

Фанаты

Нет, не подумайте, что я считаю фанатов плохими. Просто многие фаны ЦСКА обещали устроить особый "приём" Роману Ерёменко, который летом этого года стал игроком Спартака, являясь экс-игроком ЦСКА, но Роман не появится на поле, так как дисквалификации всё ещё в силе. Но баннеры наверняка будут. Отчасти их понять можно. Вы раскрутили его в России, пытались как-то ему помочь, и он вас бросает, переходя а главному сопернику. Также мы наверняка увидим фаеры, и не дай Бог они будут лететь на поле.

Конечно, негатива много, но есть и позитив, вы увидеть этот матч бесплатно на ТВ. И как ни крути, это дерби всея Руси. Ну а на этом всё. Благодарю за внимание