2 мин.

Локомотив-Динамо. Перед матчем

Сегодня пятница, и наш Чемпионат возвращается после недельного перерыва на матчи сборных. Через несколько часов нас ждёт противостояние двух московских команд, а именно Локомотива и Динамо. Ну и я несколько причин, почему матч будет важным для команд.

Столичное дерби

Как ни крути, но победа над командой с твоего города всегда приятна и фанам, и игрокам. Понятное дело, что у Локо матч дома, и свои фанаты должны гнать команду вперёд. Но и Динамо тоже не должны остаться без поддержки. До стадиона ехать будет не далеко, можно на машине пара часиков. Это не на поезде или самолёте добираться. Потому я жду заполненный гостевой сектор минимум. Ну и фары Локо не должны подкачать.

Турнирное положение 

Да, прошло всего 6 туров, и сейчас рано делать выводы, но команды идут на 7(Динамо) и 8(Локомотив) местах, и победа поможет Динамо войти в еврокубковую зону. Локо же эта победа предаст уверенности, ведь старт выдался не лучшим. Команде надо отстаивать звание чемпиона, а они даже не близко к зоне ЛЕ. Понятно, что с победой они станут 4, но отрыв в одно очко от Краснодара и Оренбурга не является крепким. Даже два балла Динамо будут выглядеть очень надёжно.

Возвращение на верхние позиции

Локомотиву и Динамо эта победа нужна для возвращения в верх таблицы. И если не попадание Динамо в ЛЕ никого не удивит, то вот для Локо это может стать провалом. Команда только стала чемпионом, вернула былую славу и тут такое. Динамо же зависло в зоне между ФНЛ и серединой таблицы РФПЛ, хотя команда с их историей должна перестать так барахлить. Динамо нужно устаканиться в середине таблицы, а уже оттуда пытаться штурмовать ЛЕ и призовые места чемпионата.

Что из себя представляет Хёведес

Пока что самый загадочный игрок чемпионата- тридцатилетний Бенедикт Хёведес. Его подписывали для уселения команды, а на его счету пока только 10 минут с Кряльями из 6 матчей. Его подписание рассматривалось как привлечение очень крутого и не очень старого игрока в команду под ЛЧ, но пока у него даже практики нет. Последний матч с Краснодаром он проседел на скамейке и его смысла в нахождении в команде пока не видит никто. Тот же самый Кряховяк уже играет по 90 минут и забивает голы, а Бенедикт--загадка номер 1 РПЛ.

Прогноз на составы 

Очень интересно посмотреть, какими состава ми выйдут играть команды. Ну и вот мой прогноз

Локо:Вратарь-незаменимый Гилерме. Защита-Рыбусь и Игнатьев фланги, а центр Кверквелия и Хёведес(Чорлука). Полузащита. Опорная зона- Кряховяк(Тарасов) и Денисов. Ближе к атаке, то есть ЦАПы-Алексей Миранчук, и перемещающиеся из центра на фланги, с флагов в центр Фернандес и Фарфан. Остриё атаки-Смолов.

Динамо:Вратарь-Шунин. Защита:Рауш и Хольмен на флангах, центр Рыков и Шуньич. Полузащита-Тетте и Соу центр, причём очень хороший. Фланги-Жоаозиньо и Чёрных. Панченко играет оттянутого форварда, который будет смещаться чуть глубже, ну и на острие Луценко.

Вот такой вот вышел прогноз. Надеюсь, вам понравился. Ну, ещё увидимся