2 мин.

Россия-Турция. Что нам принесла победа

Вчера наша сборная одолела со счётом 2:1 команду Турции в непростой выездной игре. В связи с этим я решил порассуждать на тему того, какие плюсы мы извлечём из этого.

НЕ АКИНФЕЕВЫМ ЕДИНЫМ

Уже на протяжении десятка лет у нашей сборной несмеянемый вратарь-Игорь Акинфеев. Да, иногда его меняли для товарищеских матчей, иногда играл Малафеев, но Игорь всегда считался номером 1 в нашей сборной. Ему прощались не самые приятные ошибки, и понятно почему- замены вратарю уровня Игоря у нас не было. Брали Гилерме в натурализацию, но и он не смог. Сейчас же у Игоря целых два вратаря в конкуренции, которые если и слабее, то чуть чуть. Вообще, у нас всегда было много вратарей, причём крутых. И это было печально. Потому что тренируются миллионы, а хорошими вырастают только вратари. В любом случае, именно сейчас то время, когда Лунёва и Селихова(хотя каким вернётся второй мы не знаем) надо наигрывать на воротах в составе сборной.

НАША СБОРНАЯ ВЗОРВАЛАСЬ НЕ ТОЛЬКО НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА. 

Многие люди считали(причём вполне обосновано), что наша сборная после Чемпионата Мира вернётся к типичной и такой привычной для нас ситуации с поражение, ничья, ничья, победа и т.д. Однако все сомнения были рассеяны после победы над турецкой командой. Самое ценное-это то, что сама победа выездная, а мы все прекрасно знаем, что в Турции очень крутые фаны. Дзюба продолжает стабильно колотить в ворота соперников и это радует. Черышеву надо продолжать играть на этом уровне и надеяться, что травмы его больше не настигнут. Джикия очень хорош в оборонительной линии, а это значит, что и в центре защиты у нас нету больше проблем по типу "Блин, а вдруг Игнашевич сломается, кто играть то будет?" Наш футбол потихоньку поднимается на ноги с колен и начинает прогрессировать. И дай Бог, чтобы так продолжалось, ведь эта сборная, пожалуй, лучшая за последние 10 лет.

На это всё, увидимся с вами ещё раз.