2 мин.

Яйца Бельгии и монолитная Бразилия

Лишний раз убеждаюсь, что мы смотрим выдающийся турнир. Уже вылетели: немцы, испанцы, португальцы, аргентинцы. Не помню другого ЧМ, на котором столько фаворитов повылетало так рано.

Вот и вчера к вылету были близки Бельгийцы. Сразу хочу сказать, что мне совсем не жалко Японию. После того цирка, который они вытворяли с Польшей жизнь должна была их наказать. Но играли они достойно. Бельгия же продолжала гнуть линию атакующего футбола. На протяжении всего первого тайма они создавали давление, постепенно заставляли японцев ошибаться, и в целом всё шло к тому, что со временем Бельгия додавит. Наверное сами Бельгийцы успокоились этой мыслью, и в начале второго тайма случился провал в виде двух забитых мячей. Здесь стоит отдать должное и Японии. Они на протяжении минут 70, пока были силы, били во все слабые места бельгийцев, о которых я говорил в предыдущих текстах, а именно: огромные провалы во фланговых зонах, так пришёл первый гол, и опорная зона, в которой играют Витцель и де Брёйне, люди не предназначенные для отбора мяча, так пришёл второй гол. Перед этим турниром к Бельгии были вопросы: возмужали ли эти талантливые футболисты? Является ли Мартинес тем тренером, который нужен сборной Бельгии? На все эти вопросы был дан ответ во втором тайме. После второго гола бельгийцы были в состоянии грогги, но тренер не растерялся и сразу начал добавлять заменами. Они то и предопределили исход матча. И Шадли, и Феллайни забили.Так же своими перестановками Мартинес развязал руки де Брёйне. Мне очень понравился Шадли на позиции бровочника, в сравнении с Карасско. Этот матч во многом выиграл Мартинес, но  игроки проявили фантастический характер.

И мы получаем самый интригующий матч этого ЧМ Бразилия-Бельгия. Здесь будет очень интересно глянуть на то как будет играть Бельгия. Если они сохранят игру в три защитника и таких двух опорных, то команде Мартинеса будет сложно пройти в полуфинал. Есть ли план Б у Бельгии? Очень интересно!

Бразилия же в очередной раз показала, что она монолитна и разнообразна. Они во время матча с Мексикой играли и в прессинг, и в контроль, и в контратаку. Прекрасные матчи провели Неймар и Виллиан. Пока не блистает на этом турнире Жезус. Единственное за что нужно беспокоится Тите, кем заменить Каземиро. Перед плей-офф я говорил, что Бразилию некому остановить на этом ЧМ. кажется я нашёл такую команду, На мой взгляд, это Уругвай. Я по-прежнему считаю, что переиграть Бразилию на этом турнире никто не может, а вот перетерпеть, Уругвай вполне способен.

Смотрим дальше!