7 мин.

Примавера «Милан» — «Удинезе»: как важно быть влюбленным

"Милан" 4 - 1 "Удинезе"

Голы: Хенти, 16, Хенти, 23, Ганц, 41, Ганц, 57, - Риенталер, 69

"Милан"(4-3-3): Габриэль; Ферретти (Ронданини, 70), Пачифико, Сперанца, Тамаш; Бастоне, Кристанте, Педоне (Пиччинокки, 45); Петанья, Хенти, Ганц (Де Фео, 65)

Запасные: Нардуццо, Бортоли, Йотти, Эниекан, Спаньоли, Медхун, Клаверия, Бенде, Боатенг

Главный тренер: Альдо Дольчетти

image_1365863715527466

Ни для кого не секрет, что капитан нашей Примаверы Симоне Андреа Ганц влюблен. Над этим дружески шутят его друзья по команде, об этом его спрашивают в интервью журналисты, вызывая прилив краски к лицу нападающего, об этом говорит его игра.

Вчера дама его сердца присутствовала на трибунах Висмара, что задало тон всему матчу. И без того легкий и быстрый Симоне Андреа просто порхал по полю, ведя за собой свою команду. А уж команда сделала все, чтобы Сима выглядел настоящим рыцарем перед своей любимой. Петанья таранил защитников, чтобы освободить для Симоне пространство, даже непревзойденный индивидуалист Хенти выдал совершенно потрясающий пас, с которого Ганц забил свой второй гол и послал воздушный поцелуй на трибуны. Проходивший мимо Андреа Петанья, правда, снова попытался подшутить над капитаном, за что получил увесистый подзатыльник.

562

                                                 Симоне Андреа Ганц

Если отставить в сторону лирику, то развитие событий в матче получилось очень ожидаемым. Класс нашей Примаверы не сравним с уровнем футболистов из Удине. Главный соперник нашей молодежи - это они сами и их собственный настрой на игру. В первом тайме "Удинезе" был смят и сломлен. После нескольких подряд важных игр, где Дольчетти предпочел более осторожную схему 4-4-2, с "ромбом" в полузащите, на поле вновь появился рекомендованный "генеральной линией партии" трезубец в атаке: Ганц-Петанья-Хенти.

Три ярчайшие звезды атаки нашей молодежки. Три игрока с абсолютно разной техникой и умениями на поле: мощный, высокий, физически сильный "танк" по имени Петанья; легкий, быстроногий Ганц, обладающий феноменальным чувством гола, настолько фатальным, что напоминает мне Филиппо Индзаги; ну и наконец, Изекиль Хенти, нигерийский нападающий "Милана", по габаритам не уступающий Петанье, но при этом владеющий впечатляющим дриблингом и скоростью, несколько расточительный в завершающей фазе, прямо-таки по-бразильски, но умеющий создавать опасность в любой момент, когда он владеет мячом. Именно эта троица соорудила все голы "Милана", самостоятельно забивая и отдавая друг другу голевые пасы. Лишь однажды они позволили помочь себе Брайану Кристанте.

 

henty--473x264

                                     Изекиль Хенти

Очень активно провел первый тайм Изекиль Хенти, который за счет своей скорости раз за разом оставлял не у дел защиту фриулийской команды. Если бы у Хенти процент реализации голевых моментов был более высок, счет в матче мог стать совершенно неприличным. На 11 минуте матча Хенти внезапно очутился один на один с вратарем и с четырех метров умудрился пробить выше ворот. Такая неудача серьезно разозлила нападающего и в течение следующих 12 минут он отличился уже дважды. Сначала он самостоятельно создал себе момент, прокинув мяч на 5 метров вперед и в спринтерском забеге обыграл защитника. Затем он замкнул головой пас-конфетку от Брайана Кристанте.

1364052913_bz_13619632672.jpg (479-286)

Брайан Кристанте и Симоне Андреа Ганц

После чего отступил в тень и позволил солировать на поле капитану Симоне Андреа Ганцу. Хотя, наверное, слово подобрано не совсем верно. Это было не соло, а четкая и красивая работа всей атаки "Милана", а Симоне только выступил в роли ее смертельного наконечника. Третий гол был забит на исходе первого тайма, после исключительных индивидуальных действий Андреа Петаньи. Сначала он полчил мяч за пределами штрафной, стряхнул со своих плеч отчаянно пытавшегося ему помешать фриулийца, ускорился, вошел в штрафную и выдал феноменальный по точности и красоте пас на Симоне Андреа Ганца. Такой пас сделал бы честь даже Брайану Кристанте, но он вышел из под ног "танка". Андреа Петанья в очередной раз своей игрой рушит стереотипы, что таранные форварды не должны обладать особой техникой паса или тонким видением игры. В арсенале у Петаньи есть все: и сила, и ум. Ну и техника, конечно.

Campiona--473x264

                                 Андреа Петанья

Второй тайм по инерции команда начала с атак и преуспела в этом. Изекиль Хенти выступил в роли ассистета для Симоне Андреа Ганца, позволив ему занести мяч в ворота грудью и послать воздушный поцелуй любимой.

А дальше последовало то, чего мы с вами опасались перед игрой. Команда посчитала, что игра сделана и совершенно бросила играть. Очнувшиеся от мощного нокдауна фриулийцы не поверили в свое счастье и бросились на ворота Габриэля. Они и так уже пару раз тревожили его в первом тайме дальними ударами, позволив бразильцу совершить два великолепных сейва, но во втором тайме они устроили форменный навал. С разницей в 4 минуты (!) в наши ворота влетело три (!!!) мяча, с 65 минуты по 69 минуту. К счастью первые два мяча были забиты из очевыдных положений вне игры, а третий был пропущен с розыгрыша углового. Это очень тревожный звоночек для главного тренера Альдо Дольчетти, который после встречи не скрывал своей ярости игры, которую показала его команда во втором тайме. В "Финале Восьми" такие вещи не прощаются. 

Тем не менее "Милану" удалось защитить второе место и перед последним матчем группового турнира они уверенно занимают вторую строчку, которая дает прямую путевку в финальную часть. В следующем туре Примавера отправляется в гости к скромному "Сассуоло" и если не допустит очередной потери концетрации, должна выиграть эту игру и не пропустить вперед себя "Интер".

А у нас есть время, чтобы окинуть взглядом соседние группы и посмотреть на возможных соперников по "Финалу Восьми". Из группы А досрочно обеспечил себе выход "Ювентус" и в этом туре к нему присодинилась "Фиорентина", которая обыграла своего прямого конкурента "Торино". В группе С все не так однозначно. До сих пор ни одна из команд не обеспечила себе выход, и до вплоть до финального свиста в последней игре мы с вами не узнаем, кто из тройки "Лацио", "Катания" и "Палермо" напрямую вышел в финал. Наиболее предпочтительные шансы у первых двух, так как сицилийской команде предстоит сложная встреча со столичной "Ромой". В любом случае лучшие команды, занявшие третьи, четвертые и пятые места, смогут отстоять свое право участвовать в "Финале Восьми" через стыковые матчи.

Любите, ведь это так прекрасно не только в жизни, но и на поле!

Видеоповторы всех голов:

Послематчевые комментарии:

Иезикиль Хенти, автор дубля и голевой передачи в матче:

"Я доволен своей игрой и надеюсь продолжать играть в таком же духе. Сейчас я играю крайнего нападающего, об этом попросил меня тренер. Я и сам вижу, что у меня тут получается. Я надеюсь, что мы сможем выиграть какой-то трофей. Не в моих правилах сдаваться. И команда настроена точно так же, поэтому с "Сассуоло" мы будем играть только на победу. Мое будущее? Я пока не знаю, я просто хочу играть и выкладываться по-максимуму. Моей целью является попадание в первую команду, несмотря ни на что. Мы все начинаем с низов и стремимся вверх. У меня есть возможность достигнуть самой вершины, это то, чего я хочу".

Альдо Дольчетти, главный тренер Примаверы:

"Сегодня мы должны были победить. Нам удался первый тайм и сейчас в нашем распоряжении целая неделя, чтобы подготовиться к игре с "Сассуоло". Согласен, что во втором тайме мы могли сыграть и получше, но команда в целом провела хорошую встречу. Сейчас все мысли только о следующей игре, после нее станет понятно, на что мы можем рассчитывать в будущем. Сегодня мы играли с тремя сильнейшими нападающими. Хенти сыграл очень хорошо, так же как и Ганц. Жаль, что не удалось отличиться Петанье. Во второй половине матча нас стоило получше контролировать игру и выказывать больше желания забить гол. Но команда совершенно остановилась, это проблема морального плана. И это та единственная вещь, которая омрачает в целом удачный для нас день".

-------------------------------------

Примавера «Милан» — «Удинезе»: оценки.

Источники: milannews.it, canalemilan.it

Текст и перевод: Juliet для acmilanfan.ru